Среда, 20 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2026
Редакция

Новгородский ветеран СВО Андрей Павлов заявился на предварительное голосование

Участник новгородской программы «СВОи герои 53» Андрей Павлов подал документы в региональный исполком «Единой России» на участие в предварительном голосовании

Лидером предварительного голосования станет тот, кому больше всего доверяют люди.

Лидером предварительного голосования станет тот, кому больше всего доверяют люди.

Фотография ©: региональное отделение ЕР

Участник новгородской программы «СВОи герои 53» Андрей Павлов примет участие в предварительном голосовании «Единой России». Он подал документы в региональный исполком партии.

Как сообщили на сайте ЕР, боевой путь Андрея Павлова начался с волонтёрства: в 2022 году он был активным участником гуманитарных миссий на Донбассе от Молодой гвардии «Единой России». А летом 2023 года отправился добровольцем, служил во фронтовой разведке – в бригаде беспилотной авиации.

Через год, вернувшись с фронта домой, занялся патриотическим воспитанием молодёжи и своим образованием. Андрей Павлов в числе 19 ветеранов СВО со всей России стал участником программы профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий». В 2025 году он получил диплом МГИМО из рук министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Сейчас работает советником губернатора Новгородской области, участвует в региональной программе «СВОи герои 53» и проходит стажировку в правительстве региона. Предварительное голосование для него – процедура незнакомая, но приоритеты для себя он уже определил.

– Я решил участвовать, потому что хочу осуществлять заботу о моих товарищах, участниках и ветеранах специальной военной операции и членах их семей, – отметил Андрей Павлов. – Предварительное голосование помогает определить, какой поддержкой у жителей пользуются кандидаты. Лидером станет тот, кому больше всего доверяют люди.

Уже более 140 человек подали документы на участие в предварительном голосовании, более 130 из них зарегистрированы на сайте голосования. У каждого кандидата есть на сайте личный кабинет, где он размещает свою биографию, новости, фотографии и видео.

Напомним, подать документы можно до 30 апреля. Регистрация избирателей будет проходить на сайте голосования с 20 апреля по 29 мая с верификацией через портал госуслуг. Само голосование пройдёт с 25 по 31 мая. По итогам предварительного голосования будут сформированы списки кандидатов для участия в выборах. Их утвердит съезд «Единой России».

Теги: Новгородская область, выборы, Единая Россия, предварительное голосование, депутаты

РЕКЛАМА

Еще новости

По итогам предварительного голосования сформируют списки кандидатов для участия в выборах.

Почти 200 новгородцев стали участниками предварительного голосования «Единой России»

В Новгородском региональном исполкоме партии «Единая Россия» утвердили списки кандидатов предварительного голосования

15.05.2026 | Выборы

Юрий Боровиков победил на довыборах в облдуму в 2020 году и сейчас вновь решил попробовать свои силы.

Ректор НовГУ Юрий Боровиков примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

Ректор Новгородского университета подал документы для участия в предварительном голосовании на выборах в облдуму

12.05.2026 | Выборы

Уже 187 человек зарегистрировались в качестве кандидатов предварительного голосования «Единой России».

Ещё двое новгородцев заявились на предварительное голосование «Единой России»

Новгородцы Екатерина Александрова и Валерий Вольнов подали документы на участие в предварительном голосовании

29.04.2026 | Выборы

Уже 172 человека в ЕР претендуют на участие в выборах в Новгородскую областную думу.

Новгородцы Николай Верига и Василий Ян заявились на предварительное голосование

Депутат Новгородской областной думы Николай Верига и депутат Думы Великого Новгорода Василий Ян подали документы на участие в предварительном голосовании ЕР

27.04.2026 | Выборы

Александр Дронов подчеркнул, что в центре всех решений — интересы жителей региона.

Александр Дронов рассказал об итогах Народной программы в Новгородской области

На региональном форуме «Есть результат» в Великом Новгороде подвели итоги Народной программы «Единой России»

24.04.2026 | Выборы

Отчёт по традиции прошел в формате круглого стола.

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по газификации

Новгородское отделение партии «Единая Россия» проводит отчётную кампанию по «Народной программе 2021-2026»

20.04.2026 | Выборы