Пятница, 18 сентября 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 сентября 2026
Ирина Кокоркина

Мэр Великого Новгорода проголосовал на выборах-2026 дистанционно

Новгородский мэр Александр Розбаум сделал свой выбор по пути на работу с помощью дистанционного электронного голосования

Мэр проголосовал дистанционно на портале госуслуг.

Мэр проголосовал дистанционно на портале госуслуг.

Фотография ©: скрин видео из канала Александра Розбаума в мессенджере Мах

Утром сегодня, 18 сентября, мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы и регионального парламента с помощью дистанционного электронного голосования. Об этом он рассказал в своём канале в мессенджере Мах.

– Сегодня утром, перед началом рабочего дня, по пути на работу на площади Софийская-Победы сделал свой выбор за будущее России и нашей Новгородской области, – сообщил он.

Мэр голосовал с мобильного телефона, воспользовавшись системой дистанционного электронного голосования.

Напомним, в Новгородской области стартовали выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Новгородской областной думы. Они продлятся три дня и завершатся 20 сентября – в Единый день голосования. Избирательные участки будут открыты ежедневно с 8:00 до 20:00. За законностью выборного процесса следят общественные наблюдатели.

Одним из первых на выборах-2026 в Новгородской области проголосовал губернатор Александр Дронов.

Теги: Новгородская область, выборы, голосование, Новгородская областная дума, Государственная Дума, Александр Розбаум, ДЭГ

РЕКЛАМА

Еще новости