Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 сентября 2022
Елена Кузьмина

Явка на выборах губернатора в Новгородской области составила 20,2%

В Новгородской области продолжаются региональные и муниципальные выборы

Глава Любытинского района Андрей Устинов рассказал, что проголосовал на избирательном участке в дере

Глава Любытинского района Андрей Устинов рассказал, что проголосовал на избирательном участке в дере

Фотография ©: Личная страница Андрея Устинова в соцсети

Явка на выборах губернатора в Новгородской области по итогам первых двух дней голосования 9 и 10 сентября и первых двух часов 11 сентября составила 20,2%. Всего в них приняли участие 94 496 человек. Об этом сегодня на брифинге рассказала глава облизбиркома Татьяна Лебедева.

В лидерах по активности избирателей по-прежнему Мошенской район (48,49%), Волотовский округ (39,68%), Поддорский район (38%). В Солецком округе и Батецком районе явка достигла 34%.

Среди отстающих по явке Чудовский район – 14,28%. Он занимает третье место с конца. За ним следует Боровичский район – 18,44%. В конце списка Великий Новгород – 16,09%.

На довыборах в Новгородскую областную Думу по Боровичскому одномандатному избирательному округу №19 явка составила 26,97%. Наиболее активно себя ведут избиратели в Мошенском районе и двух поселениях Пестовского района, которые входят в территорию округа.

На выборах муниципального уровня наибольшая активность избирателей отмечается в Сушиловском сельском поселении (Боровичский район), где выбирают главу, – 36,6%.

На выборах главы Передольского сельского поселения (Батецкий район) явка составила 29,09%, на довыборах депутатов Совета депутатов Шимского городского поселения – 27,6%. Невысокая явка на довыборах в Совет депутатов Боровичей – 13,4%.

– Все избирательные участки сегодня открылись с исполнения гимна Российской федерации, – рассказала председатель облизбиркома Татьяна Лебедева. – Существенных нарушений не зафиксировано, избирательные участки работают в штатном режиме. Комплексы обработки избирательных бюллетеней и система видеонаблюдения – тоже. Жалоб на действия или бездействие членов избирательных комиссий не поступает.

В Новгородской области продолжается дистанционное электронное голосование (ДЭГ). По данным на 12.30, в нём на выборах губернатора проголосовал 6957 человек – 74,77% от всех подавших заявление на участие в ДЭГ. На довыборах в облдуму онлайн проголосовал 201 человек – 61,09% от подавших заявления.

Теги: Новгородская область, выборы, голосование, избиратели, явка

РЕКЛАМА

Еще новости

Уже 187 человек зарегистрировались в качестве кандидатов предварительного голосования «Единой России».

Ещё двое новгородцев заявились на предварительное голосование «Единой России»

Новгородцы Екатерина Александрова и Валерий Вольнов подали документы на участие в предварительном голосовании

29.04.2026 | Выборы

Уже 172 человека в ЕР претендуют на участие в выборах в Новгородскую областную думу.

Новгородцы Николай Верига и Василий Ян заявились на предварительное голосование

Депутат Новгородской областной думы Николай Верига и депутат Думы Великого Новгорода Василий Ян подали документы на участие в предварительном голосовании ЕР

27.04.2026 | Выборы

Александр Дронов подчеркнул, что в центре всех решений — интересы жителей региона.

Александр Дронов рассказал об итогах Народной программы в Новгородской области

На региональном форуме «Есть результат» в Великом Новгороде подвели итоги Народной программы «Единой России»

24.04.2026 | Выборы

Отчёт по традиции прошел в формате круглого стола.

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по газификации

Новгородское отделение партии «Единая Россия» проводит отчётную кампанию по «Народной программе 2021-2026»

20.04.2026 | Выборы

Заседание рабочей группы «Новгородчина – территория экономического развития» прошло в формате круглого стола.

Новгородская область входит в топ-10 инвестиционно привлекательных регионов России

Информацию об этом озвучили на заседании рабочей группы «Новгородчина – территория экономического развития»

17.04.2026 | Выборы

Вице-губернатор Елена Кирилова сообщила, что за пять лет в Новгородской области при поддержке партийного проекта «Культура малой Родины» обновили инфраструктуру 124 домов культуры.

За пять лет туристический поток в Новгородской области вырос в два раза

Партия «Единая Россия» проводит отчётную кампанию по «Народной программе 2021-2026», в том числе в Новгородской области

16.04.2026 | Выборы