Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 декабря 2023
Людмила Данилкина

В Новгородской области начался сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборы президента

Ректор НовГУ Юрий Боровиков ставит подпись за выдвижение Владимира Путина кандидатом на пост президента России.

Ректор НовГУ Юрий Боровиков ставит подпись за выдвижение Владимира Путина кандидатом на пост президента России.

Фотография ©: региональный общественный штаб Владимира Путина

Выборы президента Российской Федерации пройдут 17 марта. Сейчас идёт процесс выдвижения кандидатов. Действующий президент Владимир Путин на выборы идёт как самовыдвиженец. По закону самовыдвиженцу, чтобы быть допущенным до выборов, необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей граждан.  

Сегодня, 23 декабря, во всех регионах страны, в том числе в Новгородской области, стартовал сбор подписей в поддержку Владимира Путина. Региональный общественный штаб Владимира Путина действует на базе Новгородского ОНФ. 

Поставить свою подпись в поддержку Владимира Путина пришли руководители организаций, представители творческих, общественных коллективов. 

По словам ректора Новгородского университета Юрия Боровикова, для него большая честь поставить подпись в поддержку Владимира Путина. 

– Все проекты в системе высшего образования, науки, инноваций, что в последние шесть лет удалось реализовать по инициативе правительства Новгородской области, были поддержаны президентом – сказал он. – Так, по его поручению у нас появился ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай». Наш университет участвует во всех, без исключения, федеральных проектах по поддержке высшей школы. Это проект «Наука и университеты», нацпроект «Образование». Мы стали участниками программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», наш вуз участвует в создании научного центра мирового уровня, стал победителем проекта «Передовые инженерные школы». Первое совещание по этой программе президент провёл в стенах ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай». Большая совместная победа региона и вуза – это создание нового кампуса в рамках нацпроекта «Наука и университеты». Нам посчастливилось проводить Зимнюю школу по инженерным наукам России и Белоруссии. Та динамика, которая происходит при поддержке президента, просто зашкаливающая, и мы на этом не собираемся останавливаться. При посещении Владимиром Путиным университета в 2023 году было принято решение о продолжении этих работ, и на послании губернатора было озвучено, что у нас появится Центр полупроводникового материаловедения. Уже сейчас закупается оборудование для этого центра. У нас будет развиваться транспортная инфраструктура, будет благоустроена территория. Появится целый университетский микрорайон в центре Великого Новгорода. Как можно такие вещи не поддержать?

Новгородский историк, писатель, журналист Виктор Смирнов отметил особое отношение и интерес главы государства к новгородской земле. 

– Стоя перед памятником «Тысячелетие России», он сказал, что именно здесь, на нашей новгородской земле зародилось не только государство, но и российская цивилизация. Я бы ещё добавил, что на нашей новгородской земле зародилась и демократия. У нас впервые на Руси стали выбирать власть, причём, сверху донизу: исполнительную власть, посадника, старост. Я думаю, что мы, новгородцы, продолжим эту замечательную традицию и проявим свою гражданскую зрелость.

Художественный руководитель народного ансамбля «Сорока» Ирина Федотова сказала, что является единомышленником президента, поэтому для неё не стоял вопрос, подписаться за выдвижение Владимира Путина кандидатом или нет.

– Я за то, чтобы поддерживать все наши традиции, нашу историю, нашу культуру, образование, – отметила она. – Всё, что предлагает наш президент сейчас, я поддерживаю и буду помогать в реализации. 

В числе первых расписавшихся в подписном листе был и руководитель штаба студенческих отрядов Новгородской области Александр Щетников. По его словам, сегодня у молодёжи много возможностей, проявить себя можно в самых разных сферах. 

– Я давно уже в добровольческом движении, – пояснил он. – И в последние пять-семь лет студенческие отряды получают колоссальную государственную поддержку. Президент поддерживает волонтёров. Уверен, что добровольчество и дальше будет развиваться, инициативы молодых и активных ребят будут находить отклик не только в некоммерческом секторе, но и у бизнес-сообщества, и в органах власти. Я поддерживаю выдвижение Владимира Владимировича на президентский пост потому, что уверен в лучшем для молодёжи. 

Пришла сегодня в центр сбора подписей и главный врач Клинического центра медицинской реабилитации Руслана Березина. Она отметила, что медицинские организации много лет работают по федеральным программам развития здравоохранения и что их разработку инициировал именно Владимир Путин. 

– Проекты эти доказали эффективность – развивается первичное звено, узкоспециализированная помощь, мы видим, как улучшается обслуживание онкобольных, меняется детская реабилитация, – сказала она. – Владимир Путин – человек, у которого слова не расходятся с делом. Поэтому я поставила свою подпись в поддержку выдвижения его кандидатом на выборы президента России. 

Руководитель регионального исполкома ОНФ Любовь Лебедева объяснила, что «Народный фронт» помогает волонтёрам в сборе подписей в поддержку выдвижения действующего главы государства кандидатом в президенты России. 

– На нашей площадке в Великом Новгороде по адресу: улица Яковлева, дом №13, открыт штаб сбора подписей, – сообщила она. – Работать он будет каждый день. И в каждом районе, округе области к своим обязанностям тоже приступили волонтёры-подписчики. Чтобы поставить подпись в поддержку выдвижения Владимира Путина человеку в возрасте 18 лет и старше нужно иметь паспорт и желание это сделать. 

Сбор подписей за самовыдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты страны продлится до конца января 2024 года.  

Теги: Новгородская область, президент, Владимир Путин, выборы

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Алексея Громского, члены регионального штаба согласились с рекомендациями, озвученными в тезисах доклада.

Эксперт Алексей Громский рассказал о роли наблюдателей на выборах в Новгородской области

В штабе общественного наблюдения за выборами в Новгородской области продолжают обсуждать тезисы доклада ассоциации «Независимый общественный мониторинг»

04.04.2024 | Выборы

По словам Евгения Козлова, в Новгородской области была попытка нарушить ход голосования на избирательном участке.

В Новгородской области поддержали инициативу о повышении статуса общественных наблюдателей

В Новгородской области обсудили тезисы доклада ассоциации «Независимого общественного мониторинга» по итогам выборов президента Российской Федерации

03.04.2024 | Выборы

По мнению руководителя штаба, такой многоуровневый общественный контроль был обеспечен на федеральных выборах впервые.

В Новгородской области создана широкая инфраструктура общественного наблюдения за выборами

В Новгородской области обсудили тезисы доклада ассоциации «Независимого общественного мониторинга» по итогам выборов президента Российской Федерации

03.04.2024 | Выборы

В Великом Новгороде пенсионерка принесла на избирательный участков синюю краску и пыталась залить урну с бюллетенями.

В Новгородской области наблюдателя наградили за спасение бюллетеней во время ЧП с краской на выборах

Глава региона обсудил с председателем избирательной комиссии Новгородской области Татьяной Лебедевой итоги кампании по выборам президента Российской Федерации

22.03.2024 | Выборы

Владимир Путин обратился к гражданам страны по итогам выборов президента России.

Владимир Путин обратился к жителям страны по итогам выборов президента России

Глава государства пообещал, что все идеи и предложения кандидатов в президенты будут использованы в интересах развития России

21.03.2024 | Выборы

Участники мероприятия обменялись мнениями о главном политическом событии страны.

В штабе общественного наблюдения подвели итоги трёхдневного голосования в Новгородской области

Члены Штаба общественного наблюдения провели заседание по итогам трех дней голосования на выборах президента России в Новгородской области

19.03.2024 | Выборы

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года