Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2024
Анна Мельникова

Более 208 тысяч жителей Новгородской области проголосовали на выборах президента России

16 марта продолжается голосование на выборах президента России

16 марта продолжается голосование на выборах президента России.

16 марта продолжается голосование на выборах президента России.

Фотография ©: ВК "Избирательная комиссия Новгородской области"

Сегодня, 16 марта, на 15.00 в Новгородской области на избирательных участках проголосовало 208 558 человек, явка составила 47,63%. Об этом на брифинге сообщила председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева. 

— Выдано 85% бюллетеней от числа зарегистрированных на дистанционное электронное голосование (ДЭГ), проголосовали 29 397 человек, — рассказала она. — Проголосовать дистанционно, с помощью мобильного телефона, компьютера, планшета, заранее подавшие заявления об участии в ДЭГ избиратели могут не только в часы работы избирательных участков, с 8.00 до 20.00, но и в любое время, в том числе ночью, до 20 часов 17 марта. 

Лидером по явке по-прежнему остаётся Волотовский округ, где проголосовало 61,88% избирателей. Дальше следует Хвойнинский округ (57,34%), Поддорский район (55,57%), Мошенской округ (53.25%). В Великом Новгороде проголосовало 47,64% избирателей. Замыкает список — Чудовский район (42%) и Новгородский (42,9%). 

Теги: Новгородская область, выборы, президент, голосование, Россия

РЕКЛАМА

Еще новости

Юрий Боровиков победил на довыборах в облдуму в 2020 году и сейчас вновь решил попробовать свои силы.

Ректор НовГУ Юрий Боровиков примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

Ректор Новгородского университета подал документы для участия в предварительном голосовании на выборах в облдуму

12.05.2026 | Выборы

Уже 187 человек зарегистрировались в качестве кандидатов предварительного голосования «Единой России».

Ещё двое новгородцев заявились на предварительное голосование «Единой России»

Новгородцы Екатерина Александрова и Валерий Вольнов подали документы на участие в предварительном голосовании

29.04.2026 | Выборы

Уже 172 человека в ЕР претендуют на участие в выборах в Новгородскую областную думу.

Новгородцы Николай Верига и Василий Ян заявились на предварительное голосование

Депутат Новгородской областной думы Николай Верига и депутат Думы Великого Новгорода Василий Ян подали документы на участие в предварительном голосовании ЕР

27.04.2026 | Выборы

Александр Дронов подчеркнул, что в центре всех решений — интересы жителей региона.

Александр Дронов рассказал об итогах Народной программы в Новгородской области

На региональном форуме «Есть результат» в Великом Новгороде подвели итоги Народной программы «Единой России»

24.04.2026 | Выборы

Отчёт по традиции прошел в формате круглого стола.

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по газификации

Новгородское отделение партии «Единая Россия» проводит отчётную кампанию по «Народной программе 2021-2026»

20.04.2026 | Выборы

Заседание рабочей группы «Новгородчина – территория экономического развития» прошло в формате круглого стола.

Новгородская область входит в топ-10 инвестиционно привлекательных регионов России

Информацию об этом озвучили на заседании рабочей группы «Новгородчина – территория экономического развития»

17.04.2026 | Выборы