Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 августа 2024
Людмила Данилкина

Две новгородские семьи вернулись с первого заезда форума «Истоки»

В 2024 году форум проходит на территории Музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес» в Севастополе

Итогом работы взрослых на смене «Семейные ценности» форума стал сборник советов по воспитанию для бу

Итогом работы взрослых на смене «Семейные ценности» форума стал сборник советов по воспитанию для бу

Фотография ©: пресс-центра правительства Новгородской области

Первый заезд форума «Истоки» «Семейные ценности» был посвящен укреплению традиций и преемственности поколений. Он объединил более 200 человек из 38 регионов страны. Среди них были и члены двух многодетных семей из Новгородской области: Ревкиных - из Чудовского района и Николаевых - из Великого Новгорода. 

В 2024 году форум проходит на территории Музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес» в Севастополе. 

В рамках программы состоялись образовательные сессии и консультации от семейных психологов, мастер-классы от авторов успешных родительских проектов и практик, а также спектакли под открытым небом и экскурсии. 

Итогом работы взрослых на форуме стал сборник советов по воспитанию для будущих родителей, а результатом работы детей – календарь семейных событий с вариантами проведения семейного досуга. 

Первый заезд форума завершился, но впереди ещё четыре: «Историко-культурное наследие», «Путь наставника», «Гармония» и «Голос будущего». 

Добавим, организатором форума «Истоки» выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с правительством Севастополя, Управлением по делам молодежи города Севастополя, Симферопольской и Крымской епархии и Росмолодёжь.Гранты при поддержке платформы Росмолодёжь.События.

Напомним, 2024 год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом семьи. 

Теги: Новгородская область, семья, форум

РЕКЛАМА

Еще новости

Для супругов Киселëвых снова провели торжественную церемонию в отделе ЗАГС.

Супруги Киселëвы из Боровичей отпраздновали серебряную свадьбу

В отделе ЗАГС Боровичского района прошла церемония чествования Сергея и Ларисы Киселëвых

29.12.2024 | Год семьи

Комната матери и ребёнка находится на первом этаже Педагогического института НовГУ.

В Новгородском университете открыли первую комнату матери и ребёнка

Комната оборудована пеленальным столиком, креслом для новорождённых, другой необходимой мебелью и техникой, включая холодильник

28.12.2024 | Год семьи

Сертификаты получили шесть многодетных семей.

Шесть многодетных семей в Боровичском районе смогут улучшить жилищные условия

В Боровичском районе вручили сертификаты на 800 тысяч рублей пяти семьям, где родился четвёртый малыш, и одной семье, где появился пятый ребёнок

28.12.2024 | Год семьи

С января на заводе «Старорусприбор» откроется детская комната для ребят от 3 до 12 лет.

Более 400 организаций Новгородской области внедряют стандарт «Семейноцентричность»

В Старорусском районе губернатор Андрей Никитин встретился с руководителями крупных старорусских, боровичских и валдайских предприятий

27.12.2024 | Год семьи

Елена Комарова поздравила Антона и Полину Корневых с новосельем и пожелала им тепла и уюта.

В старорусском Бакочине многодетная семья Корневых построила дом по госпрограмме

Антон и Полина Корневы построили в деревне Бакочино Старорусского района дом по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

27.12.2024 | Год семьи

Первые ключи собственникам квартир вручил губернатор Андрей Никитин.

В Старой Руссе первым собственникам вручили ключи от квартир в новом доме

По проекту стимулирования рождаемости в Старой Руссе завершается строительство многоквартирного дома на улице Чапаева

26.12.2024 | Год семьи

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА