Среда, 04 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 сентября 2024
Мария Клапатнюк

В августе в Новгородской области родились Анисия, Лютица, Богамир и Люциан

Самыми популярными именами августа стали Ева и Лев.

Самыми популярными именами августа стали Ева и Лев.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

В последний месяц лета в Новгородской области родились 353 детей: 179 мальчиков и 174 девочки.

Как рассказали в комитете ЗАГС и ООДМС региона, чаще всего в августе мамами новгородки становились в возрасте от 25 до 29 лет. Семь девушек стали мамами до 18 лет, 16 – после 40 лет.

Папами чаще всего становились мужчины от 30 до 34 лет. 

Лидером среди женских имён августа для новорождённых стало Ева, второе и третье места заняли Вероника и Ксения.

Самым популярным мужским именем августа для малыша стало имя Лев. Второе и третье места поделили Матвей и Михаил.

Среди редких имен, выбранных родителями в августе всего по одному разу, есть такие необычные, как Богамир, Анисия и Алисия, Евсей, Люциан, Радим, Лютица.

По данным ведомства, 57% заявлений на регистрацию рождения в августе поступило в электронной форме через портал госуслуг.

Напомним, в Год семьи в Новгородской области реализуется пилотный проект правительства РФ, направленный на стимулирование рождаемости. В нём принимают участие Боровичский, Валдайский и Старорусский районы.

Теги: Новгородская область, ЗАГС, дети, статистика, Год семьи, ГодСемьи2024

РЕКЛАМА

Еще новости

Для супругов Киселëвых снова провели торжественную церемонию в отделе ЗАГС.

Супруги Киселëвы из Боровичей отпраздновали серебряную свадьбу

В отделе ЗАГС Боровичского района прошла церемония чествования Сергея и Ларисы Киселëвых

29.12.2024 | Год семьи

Комната матери и ребёнка находится на первом этаже Педагогического института НовГУ.

В Новгородском университете открыли первую комнату матери и ребёнка

Комната оборудована пеленальным столиком, креслом для новорождённых, другой необходимой мебелью и техникой, включая холодильник

28.12.2024 | Год семьи

Сертификаты получили шесть многодетных семей.

Шесть многодетных семей в Боровичском районе смогут улучшить жилищные условия

В Боровичском районе вручили сертификаты на 800 тысяч рублей пяти семьям, где родился четвёртый малыш, и одной семье, где появился пятый ребёнок

28.12.2024 | Год семьи

С января на заводе «Старорусприбор» откроется детская комната для ребят от 3 до 12 лет.

Более 400 организаций Новгородской области внедряют стандарт «Семейноцентричность»

В Старорусском районе губернатор Андрей Никитин встретился с руководителями крупных старорусских, боровичских и валдайских предприятий

27.12.2024 | Год семьи

Елена Комарова поздравила Антона и Полину Корневых с новосельем и пожелала им тепла и уюта.

В старорусском Бакочине многодетная семья Корневых построила дом по госпрограмме

Антон и Полина Корневы построили в деревне Бакочино Старорусского района дом по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

27.12.2024 | Год семьи

Первые ключи собственникам квартир вручил губернатор Андрей Никитин.

В Старой Руссе первым собственникам вручили ключи от квартир в новом доме

По проекту стимулирования рождаемости в Старой Руссе завершается строительство многоквартирного дома на улице Чапаева

26.12.2024 | Год семьи

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 04.06.2025 года

РЕКЛАМА