Четверг, 08 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 сентября 2024
Мария Клапатнюк

В Малой Вишере задержали подростков, которые жгли цветы в «Вечном огне» в Чудове

Двое несовершеннолетних маловишерцев приехали в Чудово на электропоезде, несколько часов гуляли по городу, а напоследок пошли к «Вечному огню»

Подростков подозревают в вандализме.

Подростков подозревают в вандализме.

Фотография ©: предоставлена пресс-службой УМВД России по Новгородской области

Сегодня, 3 августа, в Малой Вишере чудовские полицейские задержали 13-летнего и 14-летнего подростков, которые накануне ночью жгли искусственные цветы у «Вечного огня» в Чудове.

Предварительно установлено, что в выходные двое подростков из Малой Вишеры приехали в Чудово на электропоезде и несколько часов гуляли по городу. Напоследок они пришли к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны. Там они сожгли несколько искусственных цветов в пламени «Вечного огня». После этого подростки уехали домой в Малую Вишеру, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Происшествие было зарегистрировано в отделе чудовской полиции на основании информации, опубликованной в местной социальной сети. Во время просмотра записей с камер видеонаблюдения полицейские сумели выстроить маршрут передвижения подростков, который закончился зданием железнодорожного вокзала. Затем оперативники установили их личности и адрес проживания в Малой Вишере.

После задержания подростков доставили в отдел МВД России по Маловишерскому району для выяснения всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, отметили в УМВД.

Как сообщали ранее в прокуратуре Новгородской области, правоохранительные органы проводят доследственную проверку на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьёй 214 УК РФ «Вандализм».

Теги: Чудово, Вечный огонь, полиция, цветы Малая Вишера, вандализм

РЕКЛАМА

Еще новости

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания

В аварии никто не пострадал.

В Чудове водитель «Фольксвагена» врезался в опору ограничителя высоты проезда

Водитель автомобиля «Фольксваген» потерял управление из-за гололедицы

Водитель и пассажиры от госпитализации отказались.

На М-10 в Новгородском округе «УАЗ Патриот» с автодомом врезался в дорожный знак и перевернулся

Вечером 7 января в экстренные службы поступило сообщение о ДТП на трассе «Россия» в Новгородском округе

Пожарные доставляют жителям топливо, продукты, воду, лекарства, генераторы.

Спасатели доставили топливо в чудовскую деревню Беглово

Энергетики и спасатели продолжают аварийно-восстановительные работы в Новгородской области

Катание с Кремлёвского вала в Великом Новгороде запрещено.

В Великом Новгороде 9-летняя девочка получила травму головы при катании на ватрушке

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования ребёнка во время катания на тюбинге с Кремлëвского вала в Великом Новгороде

В Боровичах пожарно-спасательные подразделения тушили возгорание бани.

Во время пожара в Крестецком округе погибли 30 кур и семь коз

За сутки в Новгородской области произошло пять пожаров – горели дом, две бани, хозпостройка и автомобиль