Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 сентября 2024
Мария Клапатнюк

Трое новгородцев избили знакомого предпринимателя и требовали у него 3 млн рублей

Получить от делового партнёра крупную сумму денег под предлогом недостачи товарно-материальных ценностей решил 57-летний индивидуальный предприниматель

Силовую поддержу сотрудникам полиции оказали бойцы СОБР регионального Управления Росгвардии.

Силовую поддержу сотрудникам полиции оказали бойцы СОБР регионального Управления Росгвардии.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали трёх ранее судимых жителей областного центра и Новгородского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьёй о вымогательстве.

Предварительно установлено, что в июле нынешнего года 57-летний индивидуальный предприниматель под предлогом недостачи товарно-материальных ценностей решил незаконно получить от делового партнёра крупную сумму денег. Для этого злоумышленник привлёк знакомых, которые должны были оказывать физическое насилие и психологическое давление на потерпевшего.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, в один из дней исполнители договорились с этим мужчиной о покупке питбайка. Однако, во время встречи с ним жестоко избили продавца, забрали мотоцикл и потребовали три миллиона рублей. В последующие дни они приезжали к нему домой, и угрожали расправой. В итоге тот обратился в полицию.

Во время обысков по месту жительства подозреваемых были обнаружены и изъяты долговые расписки потерпевшего, газовый пистолет, банковские карты и другие предметы, имеющие значение для расследования. Силовую поддержу сотрудникам полиции оказали бойцы СОБР регионального Управления Росгвардии.

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

В настоящее время решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: Великий Новгород, Новгородский район, полиция, вымогательство, СОБР

РЕКЛАМА

Еще новости

Следователь выехали на место происшествия.

В реке Шелонь в Новгородской области утонул мужчина

Следователи СУ СКР по Новгородской области выясняют обстоятельства гибели мужчины в реке Шелонь

Решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности.

В Солецком округе задержали нетрезвого водителя-рецидивиста на автомобиле «Лада»

В Новгородской области за неделю задержали четверых водителей, повторно управлявших автомобилями в состоянии опьянения

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Дом и баня сгорели в деревне Новая Мельница под Великим Новгородом

За сутки в Новгородской области произошли 19 пожаров, в том числе 12 палов травы

Когда прибыли пожарные, дом полыхал огнём.

Утром в Малой Вишере тушили пожар в жилой доме на улице Гагарина

В 5:05 20 апреля в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Гагарина в городе Малая Вишера

Водитель с места ДТП скрылся, ведётся розыск.

В Демянском округе ищут попавшего в ДТП водителя мотоцикла «Рокот»

В деревне Леониха Демянского округа водитель не справился с управлением мотоциклом и упал. В аварии пострадала его 47-летняя пассажирка, а сам мотоциклист скрылся

В Демянском округе на пожаре погибла женщина.

В Новгородской области пожарные тушили два дома, баню, хозпостройку и траву

За сутки в Новгородской области произошло девять пожаров, в том числе четыре пала травы