Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 сентября 2024
Мария Клапатнюк

Несовершеннолетний новгородец крал гаджеты из автомобилей, чтобы играть в игры

Новгородские полицейские задержали несовершеннолетнего геймера, который ради виртуальных игр пытался украсть ноутбуки, планшеты и смартфоны

Прогуливаясь по улицам, геймер присматривал припаркованные автомобили, заглядывал в окна и дёргал за

Прогуливаясь по улицам, геймер присматривал припаркованные автомобили, заглядывал в окна и дёргал за

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали учащегося 8 класса одной из новгородских школ. 

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, предварительно установлено, что школьник предпочитал домашним заданиям игры в телефоне.

— Прогуливаясь по улицам, геймер присматривал припаркованные автомобили, заглядывал в окна и дёргал за дверные ручки. В первую очередь, его интересовали ноутбуки, планшеты и смартфоны. Заполучив заветный предмет, несовершеннолетний убегал и далее играл на нём, пока не разрядится батарея. Когда такой момент приходил, школьник выбрасывал устройства, — добавили в ведомстве. 

В следственном подразделении ОП-1 УМВД России по городу Великий Новгород по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

Теги: Великий Новгород, полиция, кража, геймер

РЕКЛАМА

Еще новости

На месте работают две бригады «Новгородоблэлектро».

Из-за аварии на нескольких улицах в Великом Новгороде отключили электричество

Для оперативного устранения последствий аварии на Торговой стороне работают две бригады специалистов «Новгородоблэлектро»

В ДТП пострадали двое взрослых и две 17-летних девушки.

В ДТП под Великим Новгородом пострадали водитель и трое пассажиров «Белджи»

Днём 5 декабря в Новгородском округе 34-летняя женщина на автомобиле «Белджи X70» врезалась в опору ЛЭП и съехала в кювет

С января по ноябрь в 2025 году сотрудники ГАИ пресекли в регионе 1599 случаев вождения в пьяном виде.

На дорогах Новгородской области увеличат количество нарядов ДПС

В Новгородской области выросло число погибших в дорожных авариях

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА