Воскресенье, 13 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 сентября 2024
Мария Клапатнюк

Несовершеннолетний новгородец крал гаджеты из автомобилей, чтобы играть в игры

Новгородские полицейские задержали несовершеннолетнего геймера, который ради виртуальных игр пытался украсть ноутбуки, планшеты и смартфоны

Прогуливаясь по улицам, геймер присматривал припаркованные автомобили, заглядывал в окна и дёргал за дверные ручки.

Прогуливаясь по улицам, геймер присматривал припаркованные автомобили, заглядывал в окна и дёргал за дверные ручки.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали учащегося 8 класса одной из новгородских школ. 

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, предварительно установлено, что школьник предпочитал домашним заданиям игры в телефоне.

— Прогуливаясь по улицам, геймер присматривал припаркованные автомобили, заглядывал в окна и дёргал за дверные ручки. В первую очередь, его интересовали ноутбуки, планшеты и смартфоны. Заполучив заветный предмет, несовершеннолетний убегал и далее играл на нём, пока не разрядится батарея. Когда такой момент приходил, школьник выбрасывал устройства, — добавили в ведомстве. 

В следственном подразделении ОП-1 УМВД России по городу Великий Новгород по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

Теги: Великий Новгород, полиция, кража, геймер

РЕКЛАМА

Еще новости

В небе над Великим Новгородом снова гремит гром.

Сильный ветер повалил деревья в Великом Новгороде

В областном центре снова бушует гроза

Зачастую причиной пожаров становится неосторожное обращение с огнём.

В Боровичах потушили пожар на кухне в пятиэтажке

За минувшие сутки в Новгородской области произошло четыре пожара

Новгородца обвиняют в распространении вредоносных компьютерных программ.

В Великом Новгороде компьютерщика задержали за распространение вирусных программ

Бывшего компьютерного мастера в Великом Новгороде привлекли к уголовной ответственности за распространение вредоносных программ

Свет появился у всех жителей Пестовского округа.

В Пестовском округе восстановили электроснабжение

После возгорания на электроподстанции в Пестовском округе полностью восстановили электроснабжение

По предварительной оценке специалистов, восстановление подачи электричества планируется ориентировочно к 22:00 сегодняшнего вечера.

В Пестовском округе загорелась электроподстанция

Жители всего Пестовского округа остались без элекстроснабжения

В ДТП никто не пострадал.

Водитель автобуса стала виновницей утреннего ДТП в Великом Новгороде

В новгородском отделе ГАИ поделились подробностями ДТП с участием городского автобуса

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА