Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 октября 2024
Мария Клапатнюк

Новгородец потратил деньги сразу с двух чужих банковских карт

Одну из банковских карт мужчина взял у случайной знакомой и не вернул, вторую нашёл в салоне такси. Всего было потрачено около 28 тысяч рублей

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Новгородские полицейские задержали 34-летнего ранее судимого местного жителя. Он подозревается в краже денег с двух банковских карт. Потерпевшими по уголовным делам проходят две новгородки.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, с одной из них злоумышленник познакомился в конце сентября в одном из ночных клубов. Дама предложила ему выпить за знакомство, и, отдав свою банковскую карту, отправила за слабыми алкогольными напитками. Правда, его возвращения она не дождалась, и уехала домой. Однако мужчина, по-видимому, не расстроился и продолжил отдых. За один вечер он прогулял почти 24 тысячи рублей, расплачиваясь картой новой знакомой.

— Примечательно, что после этого мужчина вызвал такси и во время поездки обнаружил в салоне потерянную карту одной из пассажирок. С её помощью он приобретал в различных магазинах продукты и алкоголь, потратив свыше 4 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе ведомства. 

В обоих случаях, потерпевшие хватились пропажи денег благодаря СМС-информированию. Об этом они незамедлительно сообщили в полицию, после чего злоумышленник был задержан благодаря записям с камер видеонаблюдения.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Её санкция предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: Великий Новгород, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Оба водителя ехали за рулём в нетрезвом виде.

За ночь инспекторы ДПС остановили под Великим Новгородом двоих пьяных водителей

Оба мужчины отказались от процедуры прохождения медосвидетельствования. На водителей составлены административные протоколы

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в новгородской деревне Ильмень погиб человек

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров: в областном центре, Новгородском, Окуловском и Батецком округах

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировали семь человек

На улице Ленинградской в Боровичах пожарные потушили возгорание в подъезде многоквартирного дома