Пятница, 16 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 октября 2024
Елена Кузьмина

Причиной происшествия в котельной в Великом Новгороде стал хлопок газовоздушной смеси

В тепловой компании «Новгородская» рассказали подробности происшествия в котельной №63 на улице Менделеева в областном центре

ТК «Новгородская» вместе со специалистами Ростехнадзора выяснят причины произошедшего.

ТК «Новгородская» вместе со специалистами Ростехнадзора выяснят причины произошедшего.

Фотография ©: ЧП 53 Великий Новгород. Новости

В тепловой компании «Новгородская» рассказали подробности происшествия в котельной №63 на улице Менделеева в областном центре. Это случилось сегодня, 22 октября.

В котельной произошёл хлопок газо-воздушной смеси в топочном пространстве котла. Это вызвало обрушение обмуровки котла и повреждение остекления в здании. Несущие конструкции котельной также не повреждены.

Руководство компании оперативно прибыло на место для выяснения ситуации. Работники котельной не пострадали. 

В настоящее время сотрудниками ТК «Новгородская» выполняется запуск резервных котлов. Ведётся определение работоспособности оборудования. Запустить теплоснабжение на двух котлах в полном объёме планируется сегодня в течение дня.

ТК «Новгородская» вместе со специалистами Ростехнадзора выяснят причины произошедшего.

Теги: Великий Новгород, котельная, ЖКХ

РЕКЛАМА

Еще новости

Была угроза распространения огня на соседнее здание.

В батецкой деревне Скачели сгорел дом

Утром 15 января в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Скачели Батецкого округа

Трое водолазов обнаружили тело мужчины на дне реки.

Водолазы обнаружили на дне Мсты в Маловишерском округе тело мужчины

В районе деревни Гарь Маловишерского округа в реке Мста утонул мужчина

Работы на месте пожара продолжаются.

В сгоревшей конюшне в Боровичском округе погибли шесть лошадей. Пострадала работница

Пожар произошёл утром в конюшне в деревне Бобровик Боровичского округа. К прибытию спасателей горела постройка, огонь охватил часть кровли

С информацией о местонахождении пропавших можно обратиться к волонтёрам и в полицию.

В Новгородской области пропали 19-летний юноша и 64-летний мужчина

Волонтёры и полиция ведут поиск пропавшего 19-летнего жителя Боровичей и 64-летнего мужчины из Новгородского округа

На месте происшествия обнаружили двоих погибших.

На месте пожара в Сольцах обнаружили тела двух человек

Утром 15 января очевидцы сообщили в экстренные службы о пожаре в двухквартирном доме во 2-м Солецком переулке

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В жилом доме в Демянске потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Пестове, Чудове и Демянске