Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 ноября 2024
Мария Клапатнюк

Овчарка Дарёна помогла полицейским обнаружить тайник с наркотиками под Великим Новгородом

Стеклянную банку, набитую под завязку марихуаной, инспектор-кинолог обнаружил с помощью служебно-розыскной бельгийской овчарки

Расследование продолжается.

Расследование продолжается.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 55-летнего жителя посёлка Шимск за продажу около полутора десятков граммов марихуаны.

Во время проведённого обыска в его доме оперативники обнаружили и изъяли ещё около 100 граммов аналогичного наркотического средства. Мужчина пояснил, что семена конопли он приобрёл в сети. За лето растения выросли, и в последующем он изготовил марихуану для личного потребления. По его словам, более ничего запрещённого у него не было.

— Однако житель Шимска слукавил. Полицейские выяснили, что у него имеются в собственности земельные участки и постройки в Шимском и Новгородском районах. В частности, в районе деревни Хутынь территорию обследовал инспектор-кинолог Даниил Кустов с бельгийской овчаркой по кличке Дарёна. Собака сумела отыскать тайник в земле, сверху замаскированный бытовым мусором. Оттуда полицейские извлекли стеклянную банку, набитую под завязку марихуаной, — рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Общая масса наркотического средства, изъятого при проведении трёх обысковых мероприятий, составила свыше одного килограмма.Как предполагают полицейские, злоумышленник планировал сбыть часть урожая случайным покупателям.

В следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Шимский» в отношении жителя райцентра возбуждены уголовные дела по факту незаконного сбыта и покушения на продажу наркотических средств.

В настоящее врем по ходатайству следователя и решению суда он арестован.

Теги: Шимск, Новгородский район, полиция, наркотики

РЕКЛАМА

Еще новости

Пешеходов в политравмой доставили в Новгородскую областную клиническую больницу.

На пешеходном переходе в Великом Новгороде сбили мужчину и женщину

На проспекте Мира 59-летний водитель на «Фольксвагене Джетта» сбил двоих пешеходов, которые переходили дорогу по «зебре»

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Демянском округе сгорели жилой дом и две хозпостройки

За сутки в Новгородской области произошло семь пожаров, четыре из них – пал травы в Старорусском, Валдайском и Солецком округах

Скорая помощь доставила пострадавших в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Солецком округе автомобиль «УАЗ» оказался в кювете

В ДТП на дороге Гребня – Ретно – Болтово в Солецком округе пострадали 37-летний водитель и 61-летняя пассажирка «УАЗа»

Водитель «Шкоды» врезался в автомобиль «Форд».

В ДТП на Нехинской улице в Великом Новгороде пострадала 13-летняя девочка

Водитель «Шкоды» врезался в автомобиль «Форд», в котором 13-летняя пассажирка из-за аварии получила сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили трансформаторную подстанцию в Боровичском округе

За сутки в регионе произошло шесть пожаров – в Великом Новгороде, Любытинском, Батецком и Боровичском округах

В тушении участвовали расчёты пожарной части №21 из Неболчей.

Из-за пала травы чуть не сгорели дома в деревне Радостино Любытинского округа

В Любытинском округе огонь уничтожил 5 гектаров поля и деревянную хозпостройку