Воскресенье, 07 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 ноября 2024
Мария Клапатнюк

В Новгородской области полицейские за сутки раскрыли две кражи денег с банковских карт

В Старой Руссе потерянной картой в магазине расплатилась безработная горожанка, а в Парфине средства с карты женщины сняла её соседка

В обоих случаях потерпевшие обратились в полицию, где по данным фактам возбуждены уголовные дела.

В обоих случаях потерпевшие обратились в полицию, где по данным фактам возбуждены уголовные дела.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В Новгородской области полицейские за сутки раскрыли две кражи денег с банковских карт потерпевших.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, в Старой Руссе местная жительница после посещения магазина потеряла принадлежащую ей банковскую карту. Как оказалось, подобрала её безработная злоумышленница и оплатила несколько покупок. После этого она выбросила карточку в канализационный колодец.

А жительница посёлка Парфино попросила соседку помочь с установкой на мобильный телефон банковского приложения. Последняя отлично с этим справилась и заодно перевела уже на свою банковскую карту 12 тысяч рублей.

В обоих случаях потерпевшие обратились в полицию, где по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража с банковского счёта).

Теги: Старая Русса, Парфино, полиция, банковская карта, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Три человека получили травмы в результате ДТП в Новгородской области

Три человека получили травмы в результате ДТП в Новгородской области

Пострадавшие, среди которых один несовершеннолетний, доставлены в медицинские учреждения

На месте работают две бригады «Новгородоблэлектро».

Из-за аварии на нескольких улицах в Великом Новгороде отключили электричество

Для оперативного устранения последствий аварии на Торговой стороне работают две бригады специалистов «Новгородоблэлектро»

В ДТП пострадали двое взрослых и две 17-летних девушки.

В ДТП под Великим Новгородом пострадали водитель и трое пассажиров «Белджи»

Днём 5 декабря в Новгородском округе 34-летняя женщина на автомобиле «Белджи X70» врезалась в опору ЛЭП и съехала в кювет

С января по ноябрь в 2025 году сотрудники ГАИ пресекли в регионе 1599 случаев вождения в пьяном виде.

На дорогах Новгородской области увеличат количество нарядов ДПС

В Новгородской области выросло число погибших в дорожных авариях

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА