Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 ноября 2024
Мария Клапатнюк

Новгородка заложила в ломбард золото и перевела мошенникам более 2 миллионов рублей

Боясь потери сбережений и уголовного преследования, новгородка перевела мошенникам более 1,5 млн рублей, а также деньги после сдачи драгоценностей в ломбард

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Фотография ©: Людмила Данилкина

В Великом Новгороде 65-летняя пенсионерка стала жертвой телефонных аферистов, переведя им более 2 млн рублей. 

Как рассказали в пресс-службе УМВД региона, женщина получила сообщение в мессенджере от якобы бывшего начальника. Тот предупреждал, что с ней в скором времени должны связаться сотрудники правоохранительных органов.

Звонок не заставил себя ждать. Неизвестный сообщил, что с её банковского счёта мошенники пытаются перевести деньги в другое государство. Чтобы избежать потери сбережений, а также уголовного преследования, мужчина посоветовал воспользоваться неким безопасным счётом.

Новгородка выполнила все рекомендации и перевела ему более 1,5 миллиона рублей накоплений.

Однако на этом злоключения не закончились. На следующий день аферист напугал её известием о планируемом обыске в квартире. На этот раз он рекомендовал срочно сдать в ломбард имеющиеся драгоценности, а деньги снова перевести на безопасный счёт. В итоге потерпевшая лишилась ещё 600 тысяч рублей.

Только спустя несколько дней пенсионерка поняла, что общается с мошенниками, и перестала отвечать на их настойчивые звонки.

Теги: Великий Новгород, мошенники, полиция, ломбард, пенсионеры

РЕКЛАМА

Еще новости

Погибших и пострадавших на этих происшествиях нет. Причины пожаров устанавливаются.

В Боровичском и Поддорском округах пожарные выезжали на возгорания в многоквартирных домах

За минувшие сутки в Новгородской области произошло три пожара

Водитель «Шевроле Рапид», уклоняясь от лобового столкновения, врезался в дерево.

В Великом Новгороде водитель «Шевроле Рапид» врезался в дерево

Вечером 19 декабря в экстренные службы поступила информация о ДТП с пострадавшим на улице Советской Армии в Великом Новгороде

Новогодние ёлки установили в различных микрорайонах Боровичей.

Подростки повредили новогоднюю ёлку в Боровичах

В Боровичах установили шесть новогодних елей, одну из них повредили вандалы

В селе Яжелбицы Валдайского округа горела баня.

В Марёве и Великом Новгороде горели два автомобиля

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара – горели два автомобиля, баня и мусор

Звено газодымозащитной службы проникло в горящий дом через окно, чтобы спасти ребёнка.

Холмские пожарные вынесли из горевшего дома 4-летнюю девочку

В 50-й пожарной части Холма рассказали подробности тушения пожара, вспыхнувшего в жилом доме ночью 17 декабря

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Чудове эвакуировались семь человек

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Чудове, Маловишесрком и Окуловском округах