Суббота, 14 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 ноября 2024
Мария Клапатнюк

За смертельное ДТП на проспекте Мира новгородец проведёт три года в колонии

В январе мужчина на «Фольксвагене Голд» не уступил на проспекте Мира дорогу мужчине на нерегулируемом пешеходном переходе и сбил его

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Новгородский районный суд вынес приговор 34-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека, сообщили в прокуратуре региона. 

Судом установлено, что в январе мужчина на «Фольксвагене Голд» не уступил на проспекте Мира дорогу мужчине на нерегулируемом пешеходном переходе и сбил его. Пешеходу получил множественные телесные повреждения, от которых он скончался в больнице.

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично. 

Суд приговорил его к трём годам колонии-поселении с лишением на такой же срок права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор ещё может быть обжалован в установленном законом порядке.

Теги: Великий Новгород, авария, ДТП, приговор

РЕКЛАМА

Еще новости

Причину пожара устанавливают органы дознания, рассматриваются все версии произошедшего, в том числе поджог.

На улице Береговая в Великом Новгороде произошёл пожар в квартире многоквартирного дома

За минувшие сутки в Новгородской области произошло 5 пожаров

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В аварии в Батецком округе погибла женщина, ещё трое человек получили травмы

Столкновение «Лады Ларгус» и «Мерседес-Бенц Вито» произошло на 28 км дороги Уторгош - Передольская в Батецком округе утром в четверг

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В Новгородском округе сгорела баня

За минувшие сутки в регионе подразделения МЧС тушили два пожара: в селе Марёво и новгородском Савине

Пострадавшего пешехода доставили в областную больницу.

В центре Великого Новгорода пешеход попал под колёса автобуса

На Воскресенском бульваре в Великом Новгороде водитель автобуса «ЛиАЗ» сбил 63-летнего пешехода

Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

В Боровичах пожарные потушили горящую баню

В результате пожара на улице Фрунзе в райцентре уничтожена внутренняя отделка и имущество по всей площади постройки

Пешеход с политравмой доставлена  в Новгородскую областную клиническую больницу.

На пешеходном переходе в Сольцах мужчина на легковом автомобиле сбил женщину

На Советском проспекте 56-летний водитель на «Фольксваген Пассат» сбил 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по «зебре»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА