Суббота, 18 января 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 декабря 2024
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде после ДТП задержали пьяного жителя Крестец, угнавшего такси

Полицейские заметили машину и начали преследовать.

Полицейские заметили машину и начали преследовать.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Великом Новгороде пьяного жителя Крестецкого округа, угнавшего автомобиль у таксиста. Подробности происшествия рассказали сегодня, 10 декабря, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В ночное время работникам ГИБДД поступила информация о ДТП с участием Kia Ceed на улице Псковской в Великом Новгороде. На месте происшествия 36-летняя владелица иномарки рассказала, что планировала свернуть с главной дороги во дворы и почувствовала удар сзади от ехавшего за ней автомобиля. Водитель сразу же уехал, но женщина поняла, что это была Lada Granta, и запомнила фрагмент госномера. 

Во время оформления ДТП полицейские заметили эту машину и начали преследовать. Водитель был вынужден подчиниться требованию инспектора и остановился. Машина впереди имела технические повреждения, а за рулём находился нетрезвый 25-летний житель Крестецкого округа. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. 

– В дальнейшем было установлено, что Lada Granta была угнана накануне с Воскресенского бульвара, а владелец работает в таксомоторной фирме, – сообщили в УМВД. – К слову, последний в вечернее время навещал знакомых. Выйдя из машины, он не закрыл на замок двери, а ключи оставил в замке зажигания. В салоне находились его паспорт и водительские права. Угонщик, конечно же, их нашёл и предъявил автоинспекторам. Тут же он выдвинул версию, что ДТП на улице Псковской совершил владелец данных документов. Сам же он якобы едет ставить данный автомобиль на ремонт. От дачи более подробных показаний он отказался.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: Великий Новгород, Крестецкий округ, такси, автоугон, автомобиль, ДТП, ГИБДД

РЕКЛАМА

Еще новости

В деревне Ермолино в квартире двухэтажного дома потушили загоревшийся диван.

В жилом доме в окуловских Озерках загорелась стиральная машина

В одной из квартир в многоквартирном доме в окуловской деревне Озерки 16 января пожарные потушили загоревшуюся стиральную машину

В ДТП в Старой Руссе пострадала 66-летняя женщина.

В Старой Руссе и Чудове в ДТП пострадали двое пешеходов

За сутки в Новгородской области автомобилисты сбили двух пешеходов

Водители фур «Мерседес» и «Скания» не пострадали.

В ГИБДД рассказали подробности массового ДТП на М-10 под Великим Новгородом

В 12:20 в деревне Тютицы Новгородского района в ДТП погиб один водитель, второй получил тяжёлые травмы

На месте работают сотрудники ГИБДД, МЧС, следственно-оперативная группа.

В ДТП на М-10 в Новгородском районе погиб водитель легкового автомобиля

В деревне Тютицы Новгородского района при столкновение четырёх автомобилей погиб водитель легковушки

К приезду пожарных шёл дым из-под крыши дома.

Из горящего дома в Старой Руссе эвакуировали человека

Сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Рабочая Слободка в городе Старая Русса поступило в экстренные службы в 11:44

В ДТП есть пострадавшие.

На М-10 в Новгородской области столкнулись четыре автомобиля

По данным новгородского УГИБДД, в ДТП есть пострадавшие. Информация уточняется

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 15.01.2025 года

РЕКЛАМА