Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 декабря 2024
Елена Кузьмина

Выживший в авиакатастрофе в Казахстане новгородец отправил аудиосообщение своей девушке

Одним из выживших в авиакатастрофе в Казахстане стал новгородец Заур Мамедов, возвращавшийся с похорон отца

После крушения удалось выжить 32 пассажирам.

После крушения удалось выжить 32 пассажирам.

Фотография ©: RT на русском

Телеграм-канал Baza связался с новгородцем Зауром Мамедовым, который оказался в числе выживших после крушения пассажирского самолёта компании Azerbaijan Airlines в Казахстане.

Утром 25 декабря летевший из Баку в Грозный самолёт потерпел крушение недалеко от города Актау. По данным Росавиации, причиной крушения могло стать столкновение самолёта с птицами. Кроме того, в управлении здравоохранения Мангистауской области сообщили, что на борту самолёта «взорвался баллон». 

На борту, по предварительной информации, находились 62 пассажира и пять членов экипажа. Выжить удалось 32 пассажирам, в том числе 14 россиянам. 

По словам Заура, когда самолёт попал в аварийную ситуацию, он два часа летел и ждал свою смерть. Сразу после катастрофы 36-летний новгородец записал аудио в мессенджере своей девушке:

«Не переживай. Наш самолёт упал, разбился. Жив я. В Казахстане где-то. Да, Бог спас, если честно. Блин, я часа два, наверное, не помню уже, часа два летел и ждал своей смерти».

23-29.12.2024 Лента новостей

Сейчас Заур Мамедов находится в больнице с другими выжившими, с мужчиной работает психолог. 

Рейсом Баку – Грозный новгородец возвращался с похорон отца в столице Азербайджана. Он находился в хвосте самолёта. В результате крушения он получил травмы, но его жизни ничего не угрожает. 

Родственники Заура Мамедова узнали об авиакатастрофе из выпуска новостей и попытались дозвониться до него, но мобильная связь была плохой. Через какое-то время новгородец перезвонил родным, сообщив, что с ним всё в порядке. После того, как самолёт упал, он смог самостоятельно отстегнуться и покинуть салон.

Теги: Великий Новгород, самолёт, авиакатастрофа, Казахстан, Актау, Azerbaijan Airlines, Баку, Грозный, Зау

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобиль у новгородца изъяли и поместили на специализированную стоянку.

У новгородского автомобилиста в Старой Руссе изъяли поддельные водительские права

В Старой Руссе полицейские изъяли у 21-летнего новгородца, ехавшего на автомобиле «ВАЗ-21053», водительское удостоверение с признаками подделки

После убийства фигурант попытался инсценировать самооборону.

Жителя Холма заключили под стражу за убийство мужчины

Холмич сообщил в полицию, что при самообороне убил человека. По версии следствия, он два раза ударил ножом в грудь собутыльника и попытался инсценировать самооборону

В происшествиях никто не пострадал.

На перекрёстке в Великом Новгороде горел грузовик

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Окуловке, Великом Новгороде и Шимске

Автомобиль «2824YJ» сбил двоих мужчин.

На М-10 в Новгородском округе столкнулись два эвакуатора и грузовик

Днём 29 января водитель автомобиля «2834РЕ» врезался в стоявший на обочине «2824YJ», который наехал на двоих мужчин и припаркованный «АВ434250»

Пермяк пытался скрыться от полицейских в лесу.

Подозреваемого в 30 кражах пермяка нашли у костра в батецком лесу

Полицейские задержали в Батецком округе 66-летнего жителя Пермского края, которого подозревают в совершении более 30 краж

Сотрудники полиции устанавливают каналы поставки запрещённых веществ.

Новгородца и жителя Республики Марий-Эл задержали с наркотиками

В Великом Новгороде и пригороде полицейские задержали с наркотиками местного жителя и мужчину из Республики Марий-Эл