Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 декабря 2024
Елена Кузьмина

Выживший в авиакатастрофе в Казахстане новгородец отправил аудиосообщение своей девушке

Одним из выживших в авиакатастрофе в Казахстане стал новгородец Заур Мамедов, возвращавшийся с похорон отца

После крушения удалось выжить 32 пассажирам.

После крушения удалось выжить 32 пассажирам.

Фотография ©: RT на русском

Телеграм-канал Baza связался с новгородцем Зауром Мамедовым, который оказался в числе выживших после крушения пассажирского самолёта компании Azerbaijan Airlines в Казахстане.

Утром 25 декабря летевший из Баку в Грозный самолёт потерпел крушение недалеко от города Актау. По данным Росавиации, причиной крушения могло стать столкновение самолёта с птицами. Кроме того, в управлении здравоохранения Мангистауской области сообщили, что на борту самолёта «взорвался баллон». 

На борту, по предварительной информации, находились 62 пассажира и пять членов экипажа. Выжить удалось 32 пассажирам, в том числе 14 россиянам. 

По словам Заура, когда самолёт попал в аварийную ситуацию, он два часа летел и ждал свою смерть. Сразу после катастрофы 36-летний новгородец записал аудио в мессенджере своей девушке:

«Не переживай. Наш самолёт упал, разбился. Жив я. В Казахстане где-то. Да, Бог спас, если честно. Блин, я часа два, наверное, не помню уже, часа два летел и ждал своей смерти».

23-29.12.2024 Лента новостей

Сейчас Заур Мамедов находится в больнице с другими выжившими, с мужчиной работает психолог. 

Рейсом Баку – Грозный новгородец возвращался с похорон отца в столице Азербайджана. Он находился в хвосте самолёта. В результате крушения он получил травмы, но его жизни ничего не угрожает. 

Родственники Заура Мамедова узнали об авиакатастрофе из выпуска новостей и попытались дозвониться до него, но мобильная связь была плохой. Через какое-то время новгородец перезвонил родным, сообщив, что с ним всё в порядке. После того, как самолёт упал, он смог самостоятельно отстегнуться и покинуть салон.

Теги: Великий Новгород, самолёт, авиакатастрофа, Казахстан, Актау, Azerbaijan Airlines, Баку, Грозный, Зау

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Три сарая, пресс и жилой дом горели в Новгородской области

За сутки в Новгородской области произошли 18 пожаров, в том числе восемь палов травы

Велосипедиста с переломом пальца руки доставили в травмпункт.

Сбитому в Великом Новгороде велосипедисту диагностировали перелом пальца руки

Вечером 20 апреля в Великом Новгороде женщина на «Рено Дастер» при повороте налево не предоставила преимущество и сбила 20-летнего велосипедиста

Предварительно установлено, что накануне происшествия мужчины употребляли в гараже спиртные напитки и курили.

Тела двоих мужчин нашли в сгоревшем гараже в старорусской деревне Медниково

Ночью 21 апреля в деревне Медниково Старорусского округа сгорел гараж, после тушения пожара в нём обнаружили 54-летнего и 48-летнего погибших

Огонь повредил чердачное помещение по всей площади.

На пестовском деревообрабатывающем предприятии горели сушилка с котельной

В Пестовском округе пожарные тушили сушильную камеру на территории деревообрабатывающего предприятия

Следователь выехали на место происшествия.

В реке Шелонь в Новгородской области утонул мужчина

Следователи СУ СКР по Новгородской области выясняют обстоятельства гибели мужчины в реке Шелонь

Решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности.

В Солецком округе задержали нетрезвого водителя-рецидивиста на автомобиле «Лада»

В Новгородской области за неделю задержали четверых водителей, повторно управлявших автомобилями в состоянии опьянения