Пятница, 13 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 января 2025
Мария Клапатнюк

В Новгородском районе выясняют причины обмороков у учеников сырковской школы

В результате инцидента в школе в Сыркове двое детей находятся в детской областной клинической больнице, восьмерых школьников осмотрели врачи и отпустили домой

Восьмерых школьников осмотрели врачи и отпустили домой.

Восьмерых школьников осмотрели врачи и отпустили домой.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Утром сегодня, 27 января, на торжественной линейке в школе в деревне Сырково Новгородского района нескольким ученикам стало плохо. Об этом рассказала уполномоченная по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова.

По её словам, двое детей потеряли сознание. В школе им была оказана первая медицинская помощь, учителя связались с родителями. 

— Несколько детей почувствовали недомогание, и для оценки состояния здоровья направлены в больницу. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Причины инцидента  устанавливаются, — написала детский омбудсмен на своей странице в ВКонтакте.

По поручению руководителя следственного управления СК России по Новгородской области Николая Супруна  в школе организовали доследственную проверку.

— Предварительно установлено, что двое детей находятся в детской областной  больнице, восемь школьников осмотрены врачами и отпущены домой, — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Новгородской области.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги: Новгородский район, СКР, школа, обморок, ученики, школьники

РЕКЛАМА

Еще новости

Причину пожара устанавливают органы дознания, рассматриваются все версии произошедшего, в том числе поджог.

На улице Береговая в Великом Новгороде произошёл пожар в квартире многоквартирного дома

За минувшие сутки в Новгородской области произошло 5 пожаров

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В аварии в Батецком округе погибла женщина, ещё трое человек получили травмы

Столкновение «Лады Ларгус» и «Мерседес-Бенц Вито» произошло на 28 км дороги Уторгош - Передольская в Батецком округе утром в четверг

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В Новгородском округе сгорела баня

За минувшие сутки в регионе подразделения МЧС тушили два пожара: в селе Марёво и новгородском Савине

Пострадавшего пешехода доставили в областную больницу.

В центре Великого Новгорода пешеход попал под колёса автобуса

На Воскресенском бульваре в Великом Новгороде водитель автобуса «ЛиАЗ» сбил 63-летнего пешехода

Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

В Боровичах пожарные потушили горящую баню

В результате пожара на улице Фрунзе в райцентре уничтожена внутренняя отделка и имущество по всей площади постройки

Пешеход с политравмой доставлена  в Новгородскую областную клиническую больницу.

На пешеходном переходе в Сольцах мужчина на легковом автомобиле сбил женщину

На Советском проспекте 56-летний водитель на «Фольксваген Пассат» сбил 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по «зебре»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА