Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 января 2025
Мария Клапатнюк

В Новгородском районе выясняют причины обмороков у учеников сырковской школы

В результате инцидента в школе в Сыркове двое детей находятся в детской областной клинической больнице, восьмерых школьников осмотрели врачи и отпустили домой

Восьмерых школьников осмотрели врачи и отпустили домой.

Восьмерых школьников осмотрели врачи и отпустили домой.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Утром сегодня, 27 января, на торжественной линейке в школе в деревне Сырково Новгородского района нескольким ученикам стало плохо. Об этом рассказала уполномоченная по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова.

По её словам, двое детей потеряли сознание. В школе им была оказана первая медицинская помощь, учителя связались с родителями. 

— Несколько детей почувствовали недомогание, и для оценки состояния здоровья направлены в больницу. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Причины инцидента  устанавливаются, — написала детский омбудсмен на своей странице в ВКонтакте.

По поручению руководителя следственного управления СК России по Новгородской области Николая Супруна  в школе организовали доследственную проверку.

— Предварительно установлено, что двое детей находятся в детской областной  больнице, восемь школьников осмотрены врачами и отпущены домой, — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Новгородской области.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги: Новгородский район, СКР, школа, обморок, ученики, школьники

РЕКЛАМА

Еще новости

В отношении нарушителя составили административный протокол.

Ночью под Великим Новгородом 17-летний подросток катался на «Мицубиси»

Ночью 30 марта инспекторы ДПС остановили в Новгородском округе автомобиль, за рулём которого был подросток

В двухэтажном нежилом здании в Зарубине огонь повредил отделку на чердаке.

В нежилой двухэтажке в любытинском Зарубине потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, девять из них – пал травы

ДТП произошло утром 30 марта.

На улице Германа в Великом Новгороде столкнулись три автомобиля

В ДТП пострадала 22-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» – скорая доставила еë в Новгородскую областную больницу

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили БПЛА

По данным министерства обороны РФ, за ночь над регионами России уничтожены 92 украинских беспилотника

За три часа дежурные средства ПВО перехватили 58 украинских беспилотников над регионами России.

Силы ПВО уничтожили над Новгородской областью два БПЛА

Истребительная авиация и подразделения ПВО в очередной раз отбили атаку украинских беспилотников на Новгородскую область

В управлении защиты населения напомнили, что выход на лёд в регионе запрещён.

В Боровичском округе нашли тела двоих пропавших рыбаков

В Новгородской области обнаружили тела двоих мужчин, отправившихся на рыбалку на озеро Пелено в Боровичском округе