Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 февраля 2025
Мария Клапатнюк

В Новгородской области пожарные потушили два автомобиля и два дома

За сутки возгорания произошли в Новой Мельнице, Маловишерском, Окуловском и Батецком муниципалитетах

На месте пожара в батецкой деревне обнаружены двое погибших.

На месте пожара в батецкой деревне обнаружены двое погибших.

Фотография ©: управление защиты населения Новгородской области

По информации регионального ГУ МЧС России, за сутки в Новгородской области произошло четыре пожара: в Новгородском, Маловишерском, Окуловском и Батецком муниципалитетах. 

Так, в деревне Новая Мельница Новгородского района ликвидировали возгорание в частном жилом доме. В результате пожара повреждена канализационная труба на площади один квадратный метр. Предварительная причина пожара: короткое замыкание. 

На трассе М-11 в Маловишерском районе произошло возгорание грузового автомобиля. В результате пожара повреждëн моторный отсек на площади 1 квадратный метр. 

На М-11 в Окуловском районе горел легковой автомобиль. В результате пожара уничтожены сгораемые детали. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов, узлов транспортного средства. 

Утром в четверг в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в деревне Заупора Батецкого округа. На момент прибытия подразделений горел частный жилой дом открытым пламенем. На месте происшествия обнаружены двое погибших. 

По данному факту СУ СКР по Новгородской области проводит доследственную проверку.

– В ходе осмотра места  происшествия следователем внешних признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено, для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские исследования, – сообщили в региональном Следкоме. – Причиной пожара могло послужить использование электроприборов при отоплении дома.

Теги: Новгородский район, Маловишерский район, Окуловский район, Батецкий округ, пожар, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

Водитель «Ниссана» не справился с управлением.

В Маловишерском округе водитель «Ниссана» оказался в кювете

После ДТП водитель с переломом ребра самостоятельно обратился в Маловишерскую ЦРБ

ДТП произошло ночью 7 мая на улице Советской Армии.

В Великом Новгороде водитель «Фольксвагена» проехал на «красный» врезался в «Шевроле»

В ДТП пострадал 22-летний пассажир автомобиля «Шевроле». Его доставили в Новгородскую областную клиническую больницу

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области горели два автомобиля

Возгорания машин зафиксированы в Великом Новгороде и на трассе Шимск – Великий Новгород

Пешеходу диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

На М-10 в Крестецком округе водитель фуры сбил мужчину на пешеходном переходе

Пешехода с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой доставили в Новгородскую областную клиническую больницу

В отношении водителя составили восемь протоколов об административных правонарушениях.

В Великом Новгороде 18-летний водитель без прав спровоцировал погоню со стрельбой

Сотрудникам новгородской ГАИ пришлось стрелять по колёсам автомобиля, на котором от них пытался скрыться не имевший прав юный водитель

Энергетики меняют опоры на повреждённых линиях электропередачи.

В зоне отключения электроснабжения в Новгородской области остаются 140 человек

В Любытинском, Хвойнинском и Пестовском округах продолжают восстанавливать электроснабжение