Суббота, 18 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 марта 2025
Мария Клапатнюк

Сольчанка, укравшая деньги у знакомой, пряталась от полиции под кроватью

Когда потерпевшая застала помощницу по хозяйству со своим кошельком в руках и потребовала вернуть деньги, женщина убежала

Расследование продолжается.

Расследование продолжается.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Новгородские полицейские задержали 49-летнюю жительницу города Сольцы. Она подозревается в открытом хищении денег у местной пенсионерки.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, предварительно установлено, что пожилая женщина была знакома с подозреваемой, которая периодически помогала ей по хозяйству. 

В конце февраля она случайно застала помощницу со своим кошельком в руках, и потребовала вернуть. Однако злоумышленница проигнорировала замечание хозяйки и поспешила покинуть дом. Потерпевшая в тот же день сообщила о произошедшем в полицию.

— Тем временем, дерзкая сольчанка успела потратить обнаруженные в кошельке 8 тысяч рублей, и далее предпочла не выходить на улицу. В итоге оперативники задержали подозреваемую по месту жительства. Причём на момент появления полицейских женщина пряталась под кроватью. Она была доставлена в отдел полиции для разбирательства. Факт совершённого противоправного деяния злоумышленница, по понятным причинам, категорически отрицала,— уточнили полицейские.

В отделе МВД России по Солецкому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабёж». Её санкция предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

В настоящее время солецкие сыщики устанавливают её причастность к совершению аналогичных преступлений на территории районного центра.

Теги: Сольцы, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

На месте возгорания обнаружили тлеющую покрышку и школьные тетради.

Детская шалость могла стать причиной пожара в новгородских Кречевицах

В областном управлении МЧС рассказали подробности пожара, который произошёл в квартире дома в микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода, где живёт многодетная семья

В Великом Новгороде, на улице Мерецкова-Волосова загорелся мусор в подвале многоквартирного дома.

На пожаре в посёлке Парфино погибли 10 кур

За сутки в Новгородской области произошло пять пожаров – в Мошенском и Любытинском округах, Парфине, Кречевицах и в Великом Новгороде

Обоих пострадавших водителей доставили в Новгородскую областную больницу.

Электровелосипедист и мопедист пострадали в двух ДТП в Новгородской области

За сутки в Новгородской области зарегистрировали два ДТП, в которых два человека получили травмы

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью отразили атаку БПЛА

Всего за ночь над регионами России ликвидировано 62 беспилотника самолëтного типа

Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в областную больницу.

Водитель мопеда пострадал в ДТП в Котовицах под Великим Новгородом

На Драгунском шоссе в Новгородском округе столкнулись легковой автомобиль «Киа Рио» и мужчина на мопеде «Альфа»

Пожарыне потушили мусор на улице Ломоносова в Валдае.

За сутки новгородские пожарные четыре раза выезжали на тушение горящего мусора

За минувшие сутки в регионе произошло шесть пожаров, четыре из них – возгорания мусора в Валдае, Великом Новгороде и Новгородском округе