Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 марта 2025
Мария Клапатнюк

На пожаре в Новгородском районе погиб человек

На пожаре в деревне Дубровка местное население до прибытия пожарных подразделений спасло из огня человека, но позже он погиб

За сутки в регионе произошло шесть пожаров.

За сутки в регионе произошло шесть пожаров.

Фотография ©: ГУ МЧС России по Новгородской области

По информации ГУ МЧС России по Новгородской области, за минувшие сутки в регионе произошло шесть пожаров.

Так, в деревне Зарелье Новгородского района пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание на первом этаже частного жилого дома. В результате пожара повреждены внутренняя отделка и имущество бойлерной и ванной комнат по всей площади. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара: короткое замыкание. 

Возгорание частного жилого дома ликвидировали в селе Едрово Валдайского района. В результате пожара уничтожены кровля, внутренняя отделка и имущество дома по всей площади. Спасены строение дома, хозяйственная постройка и дрова. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара: аварийный режим работы электросети.

В городе Сольцы ликвидировали пожар в квартире многоквартирного дома. В результате возгорания уничтожен матрас на площади 3 квадратных метра, закопчена стена на площади 4 квадратных метра. Сведений о погибших и пострадавших не поступало. Предварительная причина пожара: неосторожность при курении.

В деревне Дубровка Новгородского района произошло возгорание в квартире многоквартирного дома. Местным населением до прибытия подразделений был спасен человек, передан медикам. Позже пострадавший погиб. По данному факту следователи СК проводят доследственную проверку. Причину пожара устанавливают органы дознания. 

Возгорание мусора в металлическом контейнере ликвидировали на улице Коровникова в Великом Новгороде. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем. 

В деревне Серегиж Маловишерского района противопожарная служба области ликвидировала возгорание сарая. В результате пожара хозяйственная постройка уничтожена полностью. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара: нарушение правил монтажа электрооборудования. 

Теги: Новгородский район, пожар, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

Двоих жителей региона удалось уберечь от перевода денег мошенникам и сохранить 1,4 миллиона рублей.

Почти 29 миллионов рублей перевели аферистам жители Новгородской области в феврале

На уловки мошенников чаще попадались женщины – втрое чаще, чем мужчины. В большинстве случаев потерпевшими становились новгородцы старше 50 лет

В тушении участвовали 12 пожарных и четыре единицы техники.

На предприятии в Великом Новгороде горела компрессорная станция

Ночью 11 марта в помещении на проспекте Александра Корсунова загорелось оборудование компрессорной станции. В тушении участвовали 12 человек

Мальчика доставили в Областную детскую клиническую больницу.

В Великом Новгороде водитель автобуса на остановке наехал на 9-летнего мальчика

ДТП произошло днём 10 марта на улице Кочетова. Водитель автобуса «Лиаз» на остановке не убедился в безопасности при выходе пассажиров и наехал на ребёнка

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

В результате ракетного удара в городе Брянск погибли и пострадали мирные люди

В управлении защиты населения области рекомендуют воздержаться от выхода на весенний лёд.

В Великом Новгороде рыбак чуть не утонул в реке Волхов

В районе улицы Береговая в Великом Новгороде мужчина упал в воду, но смог самостоятельно выбраться на берег

С 7 по 9 марта автоинспекторы пресекли в регионе более 900 нарушений правил дорожного движения.

За ночь в Великом Новгороде остановили двоих пьяных водителей

На длинных выходных в Новгородской области задержали 27 автомобилистов, севших за руль пьяными