Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 марта 2025
Мария Клапатнюк

На пожаре в Новгородском районе погиб человек

На пожаре в деревне Дубровка местное население до прибытия пожарных подразделений спасло из огня человека, но позже он погиб

За сутки в регионе произошло шесть пожаров.

За сутки в регионе произошло шесть пожаров.

Фотография ©: ГУ МЧС России по Новгородской области

По информации ГУ МЧС России по Новгородской области, за минувшие сутки в регионе произошло шесть пожаров.

Так, в деревне Зарелье Новгородского района пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание на первом этаже частного жилого дома. В результате пожара повреждены внутренняя отделка и имущество бойлерной и ванной комнат по всей площади. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара: короткое замыкание. 

Возгорание частного жилого дома ликвидировали в селе Едрово Валдайского района. В результате пожара уничтожены кровля, внутренняя отделка и имущество дома по всей площади. Спасены строение дома, хозяйственная постройка и дрова. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара: аварийный режим работы электросети.

В городе Сольцы ликвидировали пожар в квартире многоквартирного дома. В результате возгорания уничтожен матрас на площади 3 квадратных метра, закопчена стена на площади 4 квадратных метра. Сведений о погибших и пострадавших не поступало. Предварительная причина пожара: неосторожность при курении.

В деревне Дубровка Новгородского района произошло возгорание в квартире многоквартирного дома. Местным населением до прибытия подразделений был спасен человек, передан медикам. Позже пострадавший погиб. По данному факту следователи СК проводят доследственную проверку. Причину пожара устанавливают органы дознания. 

Возгорание мусора в металлическом контейнере ликвидировали на улице Коровникова в Великом Новгороде. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем. 

В деревне Серегиж Маловишерского района противопожарная служба области ликвидировала возгорание сарая. В результате пожара хозяйственная постройка уничтожена полностью. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара: нарушение правил монтажа электрооборудования. 

Теги: Новгородский район, пожар, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

В отношении нарушителя составили административный протокол.

Ночью под Великим Новгородом 17-летний подросток катался на «Мицубиси»

Ночью 30 марта инспекторы ДПС остановили в Новгородском округе автомобиль, за рулём которого был подросток

В двухэтажном нежилом здании в Зарубине огонь повредил отделку на чердаке.

В нежилой двухэтажке в любытинском Зарубине потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, девять из них – пал травы

ДТП произошло утром 30 марта.

На улице Германа в Великом Новгороде столкнулись три автомобиля

В ДТП пострадала 22-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» – скорая доставила еë в Новгородскую областную больницу

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили БПЛА

По данным министерства обороны РФ, за ночь над регионами России уничтожены 92 украинских беспилотника

За три часа дежурные средства ПВО перехватили 58 украинских беспилотников над регионами России.

Силы ПВО уничтожили над Новгородской областью два БПЛА

Истребительная авиация и подразделения ПВО в очередной раз отбили атаку украинских беспилотников на Новгородскую область

В управлении защиты населения напомнили, что выход на лёд в регионе запрещён.

В Боровичском округе нашли тела двоих пропавших рыбаков

В Новгородской области обнаружили тела двоих мужчин, отправившихся на рыбалку на озеро Пелено в Боровичском округе