Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 марта 2025
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде проехавшего на красный свет автомобилиста нашли через соцсеть

Молодой водитель пояснил, что в момент нарушения правил дорожного движения задумался и случайно проехал на запрещающий сигнал

В отношении нарушителя были составлены два административных протокола.

В отношении нарушителя были составлены два административных протокола.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Сотрудники новгородской Госавтоинспекции привлекли к ответственности нарушителя ПДД после того, как в социальной сети было выложено видео с нарушением.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, полицейские увидели в ВКонтакте видеозапись, где водитель автомобиля «ВАЗ-2115» напротив здания «Трансвита» проехал на красный сигнал светофора и едва не сбил группу пешеходов.

Нарушителем оказался 19-летний новгородец с пятимесячным стажем вождения. В тот же вечер дорожные полицейские обнаружили его на улице Державина. Первоначально автолюбитель даже не понял причины своей остановки. 

Как оказалось, он был не в курсе, что днём грубо нарушил правила дорожного движения. Он признал свою ошибку только при просмотре предъявленной ему видеозаписи из социальной сети. 

Молодой человек пояснил, что в тот момент задумался и случайно проехал на запрещающий сигнал.

В отношении нарушителя были составлены два административных протокола, в том числе за управление автомобилем без опознавательного знака «Начинающий водитель».

В следующий раз любителю быстрой езды за проезд на красный сигнал светофора может грозить 7 тысяч рублей штрафа либо лишение водительских прав на срок от четырёх до шести месяцев.

Теги: Великий Новгород, ПДД, полиция, водитель

РЕКЛАМА

Еще новости

Звено газодымозащитной службы проникло в горящий дом через окно, чтобы спасти ребёнка.

Холмские пожарные вынесли из горевшего дома 4-летнюю девочку

В 50-й пожарной части Холма рассказали подробности тушения пожара, вспыхнувшего в жилом доме ночью 17 декабря

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Чудове эвакуировались семь человек

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Чудове, Маловишесрком и Окуловском округах

Чудовская пенсионерка скончалась от травм в больнице.

Пострадавшая в ДТП 88-летняя пенсионерка скончалась в Чудовской ЦРБ

Утром 17 декабря в городе Чудово, на улице Большевиков женщина на «Форде Экоспорт» сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу

В ДТП пострадали фельдшер скорой помощи и роженица.

В Окуловском округе скорая с рожающей женщиной попала в ДТП

Вечером 17 декабря на автодороге Крестцы — Боровичи столкнулись автомобиль скорой помощи и «ВАЗ». В аварии пострадали фельдшер и роженица

На дороге столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта».

Водитель «Лады Гранта» погиб в ДТП в Маловишерском округе

Днём 17 декабря на автодороге Спасская Полисть – Боровичи в Маловишерском округе столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта»

В посёлке Кулотино на месте сгоревшего дома нашли тело человека.

В Окуловском округе в сгоревшем доме обнаружили погибшего человека

Пожарные спасли ребёнка из горевшего частного жилого дома в городе Холм. Его передали медикам скорой помощи