Пятница, 02 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 марта 2025
Людмила Данилкина

Под Боровичами пожарные тушили полигон твердых коммунальных отходов

Прокуратура в рамках надзорных мероприятий даст оценку деятельности по соблюдению природоохранного законодательства компании «Спецтранс» - регионального оператора по обращению с ТКО.

Прокуратура в рамках надзорных мероприятий даст оценку деятельности по соблюдению природоохранного законодательства компании «Спецтранс» - регионального оператора по обращению с ТКО.

Фотография ©: кадр видео группы в ВКонтакте «Честные Боровичи»

Вчера, 28 марта, в деревне Перёдки, в нескольких километрах от Боровичей, произошло возгорание на мусорном полигоне.   

По информации Главного управления МЧС России по Новгородской области, пожарные расчёты ликвидировали возгорание на площади 500 кв. метров.

Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

Прокуратура области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту пожара на полигоне ТКО. В рамках надзорных мероприятий Боровичскому межрайонному прокурору поручено дать оценку деятельности по соблюдению природоохранного законодательства компании «Спецтранс» - регионального оператора по обращению с ТКО. 

По результатам проверки, при наличии оснований, будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Теги: Боровичи, мусор, полигон, ТКО, пожар, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

В тушении пожара были задействованы 13 спасателей, две автоцистерны и автолестница.

В парфинской деревне Заостровье горел трёхэтажный дачный дом

В тушении пожара в Парфинском округе были задействованы 13 спасателей, две автоцистерны и автолестница. В ЧП никто не пострадал

Пожарные спасли восемь человек, в том числе троих детей.

На пожаре в Великом Новгороде погиб один человек и двое пострадали

В 17:14 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Большой Московской, 49, корпус 3

Подросток погиб в автоаварии в Шимском округе

Подросток погиб в автоаварии в Шимском округе

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

В Великом Новгороде проводится доследственная проверка по факту падения подростка из окна торгового центра

В Великом Новгороде проводится доследственная проверка по факту падения подростка из окна торгового центра

В настоящее время ребёнок находится в медицинском учреждении, где ему оказывается медицинская помощь

За сутки в Новгородской области произошло три пожара

За сутки в Новгородской области произошло три пожара

Причины возгораний устанавливают органы дознания, погибших и пострадавших нет

В ДТП пострадал водитель «Шкоды».

На перекрëстке в Боровичах столкнулись «Лада Гранта» и «Шкода Октавия»

На нерегулируемом перекрëстке неравнозначных дорог улиц Декабристов и Кузнецова 37-летний водитель на «Ладе Гранта» не пропустил «Шкоду»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА