Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 марта 2025
Людмила Данилкина

Под Боровичами пожарные тушили полигон твердых коммунальных отходов

На мусорном полигоне в деревне Перёдки пожарные тушили возгорание на площади 500 квадратных метров

Прокуратура в рамках надзорных мероприятий даст оценку деятельности по соблюдению природоохранного з

Прокуратура в рамках надзорных мероприятий даст оценку деятельности по соблюдению природоохранного з

Фотография ©: кадр видео группы в ВКонтакте «Честные Боровичи»

Вчера, 28 марта, в деревне Перёдки, в нескольких километрах от Боровичей, произошло возгорание на мусорном полигоне.   

По информации Главного управления МЧС России по Новгородской области, пожарные расчёты ликвидировали возгорание на площади 500 кв. метров.

Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

Прокуратура области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту пожара на полигоне ТКО. В рамках надзорных мероприятий Боровичскому межрайонному прокурору поручено дать оценку деятельности по соблюдению природоохранного законодательства компании «Спецтранс» - регионального оператора по обращению с ТКО. 

По результатам проверки, при наличии оснований, будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Теги: Боровичи, мусор, полигон, ТКО, пожар, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

На пожаре пострадали два человека.

На пожаре в Божонке Новгородского округа пострадали два человека

В результате пожара дом уничтожен полностью, спасены баня и хозпостройка

В Марёвском округе горел лесовоз

В Марёвском округе горел лесовоз

В результате пожара внутренняя отделка кабины уничтожена полностью, каркас кабины сохранён. Пострадавших нет

ДТП произошло вечером 10 мая на Нехинской улице.

На Нехинской улице в Великом Новгороде столкнулись три легковушки

В ДТП пострадала женщина, после осмотра медиками скорой помощи её отправили в Новгородскую областную клиническую больницу

С 20 апреля в Новгородской области действует особый противопожарный режим.

Пожарные тушат более 100 рулонов сена в Хвойнинском округе

На территории деревни Кашино Хвойнинского округа пожарные ликвидируют пал сухой травы

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В пестовской деревне Мелестовка сгорели два дома

Пожарным удалось спасти от огня дом в деревне Мелестовка Пестовского округа, который находился в 25 метрах от двух горевших строений

Водитель «Ниссана» не справился с управлением.

В Маловишерском округе водитель «Ниссана» оказался в кювете

После ДТП водитель с переломом ребра самостоятельно обратился в Маловишерскую ЦРБ