Суббота, 21 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 марта 2025
Игорь Свинцов

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров

Пал травы был зафиксирован в Марëвском, Демянском, Солецком, Батецком и Старорусском округах

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров

Фотография ©: МЧС53 Новгородская область

За сутки, 28 марта, в Новгородской области произошло 11 пожаров. Пал травы был зафиксирован в Марëвском, Демянском, Солецком, Батецком и Старорусском округах, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. 

В поселке Панковка в СНТ «Стрелец» произошло возгорание жилого дома. В результате пожара повреждены внутренняя отделка и имущество мансардного этажа на площади 5 кв.м. Предварительная причина: неисправность печного оборудования.

В Маловишерском округе в деревне Пустая Вишерка произошло возгорание садового дома. На момент прибытия противопожарной службы области дом горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли. В результате пожара дом уничтожен полностью. Предварительная причина - неисправность отопительных печей.

В Боровичском округе в деревне Перёдки пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание мусора на площади 500 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В Демянском округе в деревне Выдерка произошло возгорание жилого (неэксплуатируемого) дома. На момент прибытия противопожарной службы области горели дом и хозяственная постройка, была угроза распространения возгорания. В результате пожара дом, хозяйственная постройка  уничтожены полностью.

Великом Новгороде на улице Большая Санкт-Петербургская произошло возгорание легкового автомобиля. Пожар был ликвидирован до прибытия подразделений. В результате возгорания повреждена приборная панель легкового автомобиля. Предварительная причина - неисправность электронных приборов.

В Боровичах на улице Герцена произошло возгорание жилого дома. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений горело внутри жилого дома с выходом на кровлю, была угроза частному жилому дому, находящемуся в 10 м. В результате пожара уничтожена кровля по всей площади, повреждены внутренняя отделка и имущество 8 кв.м. Предварительная причина - отопительных печей.

Пал травы был зафиксирован в Маревском, Демянском, Солецком, Батецком и Старорусском муниципальных округах. 

РЕКЛАМА

Еще новости

Пешеходов в политравмой доставили в Новгородскую областную клиническую больницу.

На пешеходном переходе в Великом Новгороде сбили мужчину и женщину

На проспекте Мира 59-летний водитель на «Фольксвагене Джетта» сбил двоих пешеходов, которые переходили дорогу по «зебре»

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Демянском округе сгорели жилой дом и две хозпостройки

За сутки в Новгородской области произошло семь пожаров, четыре из них – пал травы в Старорусском, Валдайском и Солецком округах

Скорая помощь доставила пострадавших в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Солецком округе автомобиль «УАЗ» оказался в кювете

В ДТП на дороге Гребня – Ретно – Болтово в Солецком округе пострадали 37-летний водитель и 61-летняя пассажирка «УАЗа»

Водитель «Шкоды» врезался в автомобиль «Форд».

В ДТП на Нехинской улице в Великом Новгороде пострадала 13-летняя девочка

Водитель «Шкоды» врезался в автомобиль «Форд», в котором 13-летняя пассажирка из-за аварии получила сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили трансформаторную подстанцию в Боровичском округе

За сутки в регионе произошло шесть пожаров – в Великом Новгороде, Любытинском, Батецком и Боровичском округах

В тушении участвовали расчёты пожарной части №21 из Неболчей.

Из-за пала травы чуть не сгорели дома в деревне Радостино Любытинского округа

В Любытинском округе огонь уничтожил 5 гектаров поля и деревянную хозпостройку