Воскресенье, 07 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 апреля 2025
Ирина Кокоркина

Мурманчанина задержали за кражу денег, скатерти и рюкзака из дома в Маловишерском округе

Не попав в гости к приятелю в Большой Вишере, мужчина взломал дверь в дом его соседки, вынес оттуда 20 тысяч рублей и вещи и пошёл в деревню Луга

Мужчина взломал дверь и проник в жилище женщины.

Мужчина взломал дверь и проник в жилище женщины.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Маловишерские полицейские задержали 39-летнего уроженца Мурманской области, которого подозревают в краже денег и вещей из частного дома. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Предварительно установлено, что злоумышленник вместе с сожительницей без предупреждения пришли в гости к приятелю в посёлке Большая Вишера. Однако тот не открыл незваному гостю.

В этом же доме живёт 41-летняя женщина, которая на тот момент находилась в соседнем регионе. Мужчина взломал дверь и проник в её жилище. Внутри он обнаружил и прибрал к рукам 20 тысяч рублей наличными, кухонную утварь, скатерть и даже рюкзак. Затем он пошёл в деревню Луга и по пути закупился спиртным и продуктами.

После обращения потерпевшей в отдел полиции мурманчанина задержали. Он утверждал, что все деньги успел потратить, а часть похищенных вещей потерял по дороге домой.

По факту кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело. Уроженец Мурманской области за преступление на маловишерской земле может лишиться свободы на шесть лет.

Теги: Маловишерский округ, кража, дом, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Три человека получили травмы в результате ДТП в Новгородской области

Три человека получили травмы в результате ДТП в Новгородской области

Пострадавшие, среди которых один несовершеннолетний, доставлены в медицинские учреждения

На месте работают две бригады «Новгородоблэлектро».

Из-за аварии на нескольких улицах в Великом Новгороде отключили электричество

Для оперативного устранения последствий аварии на Торговой стороне работают две бригады специалистов «Новгородоблэлектро»

В ДТП пострадали двое взрослых и две 17-летних девушки.

В ДТП под Великим Новгородом пострадали водитель и трое пассажиров «Белджи»

Днём 5 декабря в Новгородском округе 34-летняя женщина на автомобиле «Белджи X70» врезалась в опору ЛЭП и съехала в кювет

С января по ноябрь в 2025 году сотрудники ГАИ пресекли в регионе 1599 случаев вождения в пьяном виде.

На дорогах Новгородской области увеличат количество нарядов ДПС

В Новгородской области выросло число погибших в дорожных авариях

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА