Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 апреля 2025
Мария Клапатнюк

Из-за пожара в пятиэтажке в Валдае эвакуировались 25 человек

В Валдае 13 апреля произошло возгорание в подвале пятиэтажного дома на улице Мелиораторов

В Валдае произошёл пожар в подвале дома.

В Валдае произошёл пожар в подвале дома.

Фотография ©: ГУ МЧС России по Новгородской области

По информации ГУ МЧС России по Новгородской области, 13 апреля в регионе произошло четыре пожара. 

В Валдае, на улице Мелиораторов произошло возгорание в подвале многоквартирного пятиэтажного дома. Пожарно-спасательные подразделения спасли одного человека. Эвакуировались 25 человек. В результате пожара уничтожены деревянные перегородки и стеллажи в подвальном помещении на площади 30 квадратных метров. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки. 

В Батецком округе, в деревне Городня противопожарная служба области ликвидировала возгорание травы на площади 200 квадратных метров. 

В Чудове, на улице Рябиновой произошло возгорание бани. К прибытию пожарно-спасательных подразделений баня горела открытым пламенем. В результате пожара уничтожены кровля, внутренняя отделка и имущество бани по всей площади, повреждена стена хозяйственной постройки. Пожар возник, предположительно, из-за неправильного устройства, неисправности печей. 

В Великом Новгороде, на проспекте Александра Корсунова произошло возгорание в подъезде пятиэтажного многоквартирного дома. К приезду пожарных в подъезде было сильное задымление. В результате пожара сгорела информационная доска, повреждена передняя часть велосипеда, закопчены стены в подъезде. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог. 

Теги: Новгородская область, Валдай, МЧС, пожар, дом, Великий Новгород, Чудово, Батецкий округ

РЕКЛАМА

Еще новости

Решается вопрос о привлечении автомобилистов к уголовной ответственности.

За неделю в Новгородской области остановили 24 пьяных водителя

Трое автомобилистов повторно сели за руль в нетрезвом виде – все в Великом Новгороде

В выходные люди заблудились в Боровичском, Валдайском и Новгородском округах.

В лесу под Великим Новгородом заблудились четверо взрослых и ребёнок

На выходных в лесах Новгородской области потерялись семь человек. Всех удалось найти, медицинская помощь никому не понадобилась

Уголовное дело в отношении шимчанина рассматривается в Солецком районном суде.

Житель Шимского округа жестоко избил 94-летнюю женщину ради пенсии

В Шимском округе будут судить 27-летнему мужчину, которого обвиняют в разбойном нападении на пенсионерку

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Боровичах пожарные потушили легковой автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Боровичах, Окуловке и Великом Новгороде

Автомобиль виновника аварии отправили на специализированную стоянку.

В Валдайском округе по вине пьяного водителя пострадала 17-летняя девушка

В Зимогорье нетрезвый мужчина на автомобиле «Лада Х Рей» столкнулся с тремя встречными машинами. Пассажирка одной из них получила травмы

Водитель с различными травмами госпитализирована.

На М-11 в Новгородском округе в ДТП пострадала водитель «Ниссана»

На трассе «Нева» 45-летняя женщина на «Ниссане Тиида» не справилась с управлением и врезалась в металлические барьерные ограждения

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА