По информации ГУ ГИБДД по Новгородской области, за неделю в регионе от управления транспортом отстранили 37 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Пятерых из них задержали за повторную пьяную езду, одного – в состоянии наркотического опьянения.
Факт управления транспортом под наркотиками выявлен 19 апреля, в 21:45 в Старой Руссе на улице Минеральной. Автоинспекторы остановили «Рено Логан» под управлением 43-летнего мужчины с признаками наркотического опьянения. После прохождения медицинского освидетельствования автомобилиста доставили в отдел полиции.
В этом же городе 20 апреля, в 0:25 выявили случай повторного управления транспортом в состоянии опьянении. В переулке Речной сотрудники ДПС отстранили от управления электровелосипедом 51-летнего нетрезвого водителя. Он отказался от медосвидетельствования. В сентябре 2024 года он уже был подвергнут административному штрафу за пьяную езду.
В отношении мужчины решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Электровелосипед изъяли и поместили на специализированную стоянку.
Теги: Новгородская область, нетрезвый водитель, ГИБДД, статистика, ПДД