Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

08 мая 2025
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде вандалы повредили инсталляцию в виде красной звезды в Колмове

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум поручил срочно восстановить повреждённую инсталляцию около самолёта в Колмове – до празднования Дня Победы

Красная звезда установлена у самолёта в микрорайоне Колмово.

Красная звезда установлена у самолёта в микрорайоне Колмово.

Фотография ©: страница Александра Розбаума в ВКонтакте

В Великом Новгороде вандалы повредили инсталляцию в виде красной звезды, которая установлена у самолёта в микрорайоне Колмово, сообщил сегодня, 8 мая, мэр города Александр Розбаум.

– В Колмове, под нашим самолётом разбили красную звезду, к которой дети, земляки несут и укладывают цветы. Просто не хватает слов, — написал он на своей странице в соцсети.

5-11.05.2025 Лента новостей

Александр Розбаум отметил, что для розыска вандалов МКУ «Городское хозяйство» обратится в правоохранительные органы. Также мэр дал поручение заместителю главы администрации Великого Новгорода Сергею Андрееву.

– Остались считанные часы до празднования Дня Победы. После того, как полицейские всё зафиксируют, нужно приложить все усилия, чтобы к этому времени привести звезду в порядок, – сказал он. – Дорогие земляки, так быть не должно.

5-11.05.2025 Лента новостей

Напомним, инсталляция в виде красной звезды раньше стояла в центре города. Затем её перенесли к памятнику «Авиаторам Волховского фронта» и разместили рядом с самолётом.

Теги: Великий Новгород, Колмово, инсталляция, самолёт, вандалы, Александр Розбаум, красная звезда

РЕКЛАМА

Еще новости

Двоих жителей региона удалось уберечь от перевода денег мошенникам и сохранить 1,4 миллиона рублей.

Почти 29 миллионов рублей перевели аферистам жители Новгородской области в феврале

На уловки мошенников чаще попадались женщины – втрое чаще, чем мужчины. В большинстве случаев потерпевшими становились новгородцы старше 50 лет

В тушении участвовали 12 пожарных и четыре единицы техники.

На предприятии в Великом Новгороде горела компрессорная станция

Ночью 11 марта в помещении на проспекте Александра Корсунова загорелось оборудование компрессорной станции. В тушении участвовали 12 человек

Мальчика доставили в Областную детскую клиническую больницу.

В Великом Новгороде водитель автобуса на остановке наехал на 9-летнего мальчика

ДТП произошло днём 10 марта на улице Кочетова. Водитель автобуса «Лиаз» на остановке не убедился в безопасности при выходе пассажиров и наехал на ребёнка

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

В результате ракетного удара в городе Брянск погибли и пострадали мирные люди

В управлении защиты населения области рекомендуют воздержаться от выхода на весенний лёд.

В Великом Новгороде рыбак чуть не утонул в реке Волхов

В районе улицы Береговая в Великом Новгороде мужчина упал в воду, но смог самостоятельно выбраться на берег

С 7 по 9 марта автоинспекторы пресекли в регионе более 900 нарушений правил дорожного движения.

За ночь в Великом Новгороде остановили двоих пьяных водителей

На длинных выходных в Новгородской области задержали 27 автомобилистов, севших за руль пьяными