С 6 по 8 июня в Новгородской области зарегистрировали пять ДТП, в которых пострадали шестеро человек, рассказали в региональной ГАИ.
Одна из аварий случилась 6 июня в 8:20 в Валдае на Комсомольском проспекте, где 39-летний водитель «Форд Фьюжн» на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю «Чери Тигго». В ДТП пострадал 75-летний пассажир «Чери». Бригада скорой помощи доставила его в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

В другом случае в тот же день в 16:15 в Великом Новгороде на улице Нехинская 44-летний водитель на «Шкоде Октавии» сбил 38-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.
Женщина получила сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму. Врачи скорой помощи доставили её в областную больницу.
На следующий день, 7 июня, в 23:50 на 396-м километре трассы «Россия» в Валдайском округе 61-летний водитель «Дэу Нексиа» сбил лося. Автомобилист получил открытую черепно-мозговую травму. Бригада скорой помощи доставила его в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Теги: Валдай, Валдайский округ, ДТП, лось, пешеход