Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июня 2025
Ирина Кокоркина

В Новгородском округе задержали серийного дачного вора

По данным следствия, 27-летний житель Великого Новгорода ранее уже отбывал срок за подобные предступления

Пока хозяева работали на участках, мужчина выносил из домов деньги или электроинструменты.

Пока хозяева работали на участках, мужчина выносил из домов деньги или электроинструменты.

Фотография ©: пресс-службе УМВД России по Новгородской области

Сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего неоднократно судимого жителя Великого Новгорода, которого подозревают в серии краж из дачных домов, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Как оказалось, в 2017-2018 годах мужчина начал специализироваться на дачных кражах, за которые уже провёл несколько лет в местах лишения свободы.

Выйдя на свободу в начале года, новгородец трудоустроился, однако официальная работа ему быстро надоела. С весны он решил заняться привычным делом – кражами с дачных участков.

Почти во всех случаях он использовал один и тот же приём. Когда хозяева работали на своих приусадебных участках, мужчина заходил в дом для хищения денег или электроинструментов. Иногда он выставлял оконные стёкла, но после краж старался всё вернуть в исходное состояние.

Уже установлена его причастность к совершению 10 подобных преступлений, в основном, на территории панковских дач. Всего же ему удалось прибрать к рукам почти 40 тысяч рублей, несколько шуруповёртов и аккумуляторы к садовой технике.

В ходе обыска по месту его жительства оперативники обнаружили и изъяли часть краденого.

По фактам краж возбудили уголовные дела. По ходатайству следователя и решению суда обвиняемый арестован.

Теги: Новгородский округ, Великий Новгород, дачи, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

На пожаре никто не пострадал.

Пожарные потушили баню в Окуловке

Поздним вечером 26 февраля в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Окуловке на улице Потёмкина

Пассажирка «Рено» получила черепно-мозговую травму.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала пассажирка «Рено Сандеро»

На улице Фёдоровский ручей женщина на «Шкоде Октавия», начав движение, не уступила дорогу и врезалась в «Рено Сандеро»

Пожар тушили семеро спасателей.

Пожарные потушили частный дом в Хвойнинском округе

К приезду пожарных в деревню Милогощи Хвойнинского округа дом горел открытым пламенем, обрушилась кровля

К приезду пожарных шёл дым из окон квартиры на четвёртом этаже.

Из горевшей пятиэтажки в Великом Новгороде спасли двух женщин

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Псковская в Великом Новгороде поступило в экстренные службы 26 февраля в 11:20

На пожаре никто не пострадал.

В Боровичском округе сгорела насосная станция в подвале дома

Пожарные потушили горевший дом в посёлке Воронино Боровичского округа

На перекрёстке улиц Восстания и Поперечной маршрутка при перестроении столкнулась с лесовозом.

По факту ДТП с участием автобуса в Старой Руссе возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбудили по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан