Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июля 2025
Ирина Кокоркина

Без электроснабжения в Новгородской области остаются 6,9 тысячи жителей

По данным на 18:00, без света в Новгородской области остаются 227 населëнных пунктов

Для ликвидации последствий урагана работает 59 бригад.

Для ликвидации последствий урагана работает 59 бригад.

Фотография ©: телеграм-канал «Россети Северо-Запад»

По данным на 18:00, сегодня, 10 июля, без электроснабжения в Новгородской области остаются 227 населëнных пунктов, в которых живут 6,9 тысячи жителей.

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, энергетики смонтировали резервные линии и начали работы по подключению подстанций для восстановления электроснабжения потребителям Торговой стороны Великого Новгорода.

На резервных источниках электроснабжения работают три из пяти котельных, две будут подключены в ближайшее время.

Новгородский филиал компании «Россети Северо-Запад» работает в особом режиме. Энергетики занимаются восстановлением ЛЭП круглосуточно. Для ликвидации последствий урагана работает 59 бригад, задействована 61 единица техники.

Также в Новгородскую область направили восемь бригад из других регионов, сообщили в сетевой компании.

Теги: Новгородская область, энергоснабжение, отключения, электроподстанция, Россети

РЕКЛАМА

Еще новости

В результате пожара никто не пострадал.

В деревне Рудново Парфинского округа вспыхнул пожар в бане

В парфинской деревне Рудново загорелась баня

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходиомсти соблюдать правила безопасности.

В Новгородском округе спасатели помогли пожилым рыбакам со сломанным снегоходом вернуться домой с Ильменя

Вечером в среду в районе населённого пункта Замленье у пожилых мужчин сломался снегоход и они не могли вернуться домой

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Мошенском пострадал мужчина

За сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Старорусском округе и Мошенском

В преддверии и в период выходных и праздничных дней на дорогах будет увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы.

С начала года в Новгородской области произошло 28 аварий с участием нетрезвых водителей

С 19 по 24 февраля на территории Новгородской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

При обнаружении обломков БПЛА нельзя приближаться к ним и прикасаться.

Ночью над Новгородской областью сбили 10 беспилотников

Минувшей ночью силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области

При обнаружении обломков БПЛА нельзя к ним приближаться.

Над Новгородской областью сбили пять БПЛА

Истребительная авиация и силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области