Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июля 2025
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде компьютерщика задержали за распространение вирусных программ

Бывшего компьютерного мастера в Великом Новгороде привлекли к уголовной ответственности за распространение вредоносных программ

Новгородца обвиняют в распространении вредоносных компьютерных программ.

Новгородца обвиняют в распространении вредоносных компьютерных программ.

Фотография ©: УФСБ России по Новгородской области

Бывшего компьютерного мастера в Великом Новгороде привлекли к уголовной ответственности за распространение вредоносных программ.

В отношении 25-летнего жителя областного центра возбудили уголовное дело – его обвиняют в использование и распространение вредоносных компьютерных программ.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, новгородец скопировал в интернете архивы с вредоносными файлами. После этого он разместил их на электронном ресурсе одной из организаций, предназначенном для обучения сотрудников владению специализированными программными средствами и противодействию компьютерным угрозам.

После скачивания и открытия файлов программное обеспечение на технике пользователей ресурса выходило из строя.

Противоправные действия новгородца выявили сотрудники УФСБ России по Новгородской области.

Теги: Великий Новгород, компьютеры, вирусы, мастер

РЕКЛАМА

Еще новости

На месте работают две бригады «Новгородоблэлектро».

Из-за аварии на нескольких улицах в Великом Новгороде отключили электричество

Для оперативного устранения последствий аварии на Торговой стороне работают две бригады специалистов «Новгородоблэлектро»

В ДТП пострадали двое взрослых и две 17-летних девушки.

В ДТП под Великим Новгородом пострадали водитель и трое пассажиров «Белджи»

Днём 5 декабря в Новгородском округе 34-летняя женщина на автомобиле «Белджи X70» врезалась в опору ЛЭП и съехала в кювет

С января по ноябрь в 2025 году сотрудники ГАИ пресекли в регионе 1599 случаев вождения в пьяном виде.

На дорогах Новгородской области увеличат количество нарядов ДПС

В Новгородской области выросло число погибших в дорожных авариях

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА