Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июля 2025
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде компьютерщика задержали за распространение вирусных программ

Бывшего компьютерного мастера в Великом Новгороде привлекли к уголовной ответственности за распространение вредоносных программ

Новгородца обвиняют в распространении вредоносных компьютерных программ.

Новгородца обвиняют в распространении вредоносных компьютерных программ.

Фотография ©: УФСБ России по Новгородской области

Бывшего компьютерного мастера в Великом Новгороде привлекли к уголовной ответственности за распространение вредоносных программ.

В отношении 25-летнего жителя областного центра возбудили уголовное дело – его обвиняют в использование и распространение вредоносных компьютерных программ.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, новгородец скопировал в интернете архивы с вредоносными файлами. После этого он разместил их на электронном ресурсе одной из организаций, предназначенном для обучения сотрудников владению специализированными программными средствами и противодействию компьютерным угрозам.

После скачивания и открытия файлов программное обеспечение на технике пользователей ресурса выходило из строя.

Противоправные действия новгородца выявили сотрудники УФСБ России по Новгородской области.

Теги: Великий Новгород, компьютеры, вирусы, мастер

РЕКЛАМА

Еще новости

Следователь выехали на место происшествия.

В реке Шелонь в Новгородской области утонул мужчина

Следователи СУ СКР по Новгородской области выясняют обстоятельства гибели мужчины в реке Шелонь

Решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности.

В Солецком округе задержали нетрезвого водителя-рецидивиста на автомобиле «Лада»

В Новгородской области за неделю задержали четверых водителей, повторно управлявших автомобилями в состоянии опьянения

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Дом и баня сгорели в деревне Новая Мельница под Великим Новгородом

За сутки в Новгородской области произошли 19 пожаров, в том числе 12 палов травы

Когда прибыли пожарные, дом полыхал огнём.

Утром в Малой Вишере тушили пожар в жилой доме на улице Гагарина

В 5:05 20 апреля в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Гагарина в городе Малая Вишера

Водитель с места ДТП скрылся, ведётся розыск.

В Демянском округе ищут попавшего в ДТП водителя мотоцикла «Рокот»

В деревне Леониха Демянского округа водитель не справился с управлением мотоциклом и упал. В аварии пострадала его 47-летняя пассажирка, а сам мотоциклист скрылся

В Демянском округе на пожаре погибла женщина.

В Новгородской области пожарные тушили два дома, баню, хозпостройку и траву

За сутки в Новгородской области произошло девять пожаров, в том числе четыре пала травы