Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 июля 2025
Ирина Кокоркина

До 83 увеличили число бригад энергетиков для восстановления электроснабжения в Новгородской области

Электроснабжение восстанавливают 72 бригады новгородского филиала «Россети Северо-Запад» и 11 бригад компании «Новгородоблэнерго»

Сильно пострадал от шторма Старорусский округ.

Сильно пострадал от шторма Старорусский округ.

Фотография ©: страница Елены Комаровой в ВКонтакте

Сегодня, 13 июля, после шторма без электроснабжения в Новгородской области остаются 24 тысячи жителей в 18 округах, сообщил врио губернатора Александр Дронов.

– Продолжаем устранять последствия сильного шторма в Новгородской области. Увеличили количество бригад для аварийно-восстановительных работ, – написал он в своём телеграм-канале. – На смене 72 бригады от новгородского филиала «Россети Северо-Запад». 11 бригад работает от «Новгородоблэнерго». Задействовано 77 единиц техники. До конца дня ожидаем ещё четыре бригады из других филиалов. Благодарю коллег из соседних регионов за помощь.

По информации главы Боровичского округа Андрея Герасимова, в округе без света остаются более 30 сельских населённых пунктов и некоторые микрорайоны в городе Боровичи.

– До 15:00 планируем восстановить подачу электроэнергии в микрорайоне Сосновка и в посёлке Кировский, – сообщил он на своей странице в соцсети. – До 18:00 – в оставшихся населённых пунктах и микрорайонах города. Самая сложная ситуация остаётся по направлению к деревне Низино из-за большого количества поваленных ураганом деревьев. Работают специалисты МЧС, лесного хозяйства и энергетики. Убедительная просьба сохранять спокойствие и понимание, постепенно аварийные работы будут проведены повсеместно, подача электричества будет восстановлена!

Напомним, сильно пострадал от шторма также Старорусский округ. В Великом Новгороде на нескольких улицах повалило деревья.

Добавим, ход работ до полного восстановления электроснабжения в обесточенных населённых пунктах находится на личном контроле прокурора Новгородской области Сергея Швецова.

Сообщить об отключениях электроэнергии можно по круглосуточному бесплатному телефону «Россетей» 8-800-220-0-220, короткий номер для мобильных телефонов — 220. Также единый номер служб спасения – 112.

Теги: Новгородская область, электроснабжение, отключения, шторм, энергетики, Россети, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде спасли мужчину

Вчера, 30 апреля, в Новгородской области зарегистрировали семь пожаров

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В Окуловке водитель «Лады Калина» насмерть сбил 78-летнюю женщину

ДТП произошло вечером 30 апреля на улице Николая Николаева в Окуловке. Пенсионерка скончалась на месте происшествия

Восстанавливать энергоснабжение энергетикам помогают сотрудники МЧС.

Энергоснабжение восстановили у 90% пострадавших от непогоды жителей Новгородской области

Без света остаются 3 102 жителя в 304 населённых пунктах в 11 округах Новгородской области. Сложная ситуация сохраняется в Пестовском, Хвойнинском, Мошенском округах

Поиск пропавших ведут волонтёры и полиция.

Молодую новгородку Анастасию Кукушкину ищут уже более двух месяцев

Полиция и волонтёры ищут пропавших в Великом Новгороде 16-летнего Кирилла Егорова и 22-летнюю Анастасию Кукушкину

Причины возгораний устанавливают органы дознания.

В валдайской деревне Яблонка сгорел жилой дом

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Шимском, Новгородском и Валдайском округах

Искать обрывы ЛЭП и убирать упавшие деревья энергетикам помогают сотрудники МЧС.

Энергоснабжение в Новгородской области восстанавливают 85 бригад энергетиков

Без света в Новгородской области остаются более 6 тысяч жителей в 12 округах