Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июля 2025
Ирина Кокоркина

В Окуловке 33-летний водитель без прав второй раз попался за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области сотрудники ГАИ отстранили от управления транспортом 28 пьяных водителей, в том числе пятерых – повторно

Решается вопрос о привлечении автомобилистов к уголовной ответственности.

Решается вопрос о привлечении автомобилистов к уголовной ответственности.

Фотография ©: пресс-служба управления ГАИ России по Новгородской области

За прошлую неделю сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области отстранили от управления транспортом 28 пьяных водителей, в том числе пятерых – повторно.

Так, 11 июля, в 20:20 на автодороге Великий Новгород – Сергово – Борки Новгородского округа автоинспекторы остановили автомобиль «Форд Фокус», за рулём которого находился 26-летний нетрезвый водитель, не имеющий права управления транспортом. В декабре 2024 года его привлекали к административной ответственности на невыполнение водителем, не имеющим права управления, требования пройти медосвидетельствования на состояние опьянения. В этот раз он вновь отказался его проходить.

Случай управления автомобилем нетрезвым водителем, никогда не имевшим водительского удостоверения, пресекли также 12 июля на территории Окуловского округа. В 2:50 в городе Окуловка сотрудники ДПС отстранили от управления автомобилем «Лада Самара» 33-летнего водителя в состоянии алкогольного опьянения – 0,538 мг/л в выдыхаемом воздухе. В ноябре 2024 года за езду за рулём без водительских прав он был подвергнут административному аресту на срок 10 суток.

– В отношении данных автомобилистов и ещё троих водителей решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию». Транспортные средства изъяты сотрудниками дознания и помещены на стоянки отделов полиции, – разъяснил начальник управления Госавтоинспекции УМВД России по Новгородской области Виктор Гаврилов.

Теги: Новгородская область, Окуловка, задержания, ГАИ, пьянство, водители

РЕКЛАМА

Еще новости

В результате пожара никто не пострадал.

Частный жилой дом сгорел в Пестовском округе

В Пестовском округе в деревне харламово в субботу, 9 января, сгорел жилой дом

В частном жилом доме в Пестове загорелась отделка рядом с печкой.

В Пестове потушили пожар в частном жилом доме

За прошедшие сутки в Новгородской области произошли четыре пожара

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

На М-10 в Новгородском округе в ДТП с фурой погибла пассажирка «Логана»

Возле деревни Тютицы Новгородского округа мужчина не справился с управлением «Рено Логан» и врезался в большегруз Dongfeng

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания

В аварии никто не пострадал.

В Чудове водитель «Фольксвагена» врезался в опору ограничителя высоты проезда

Водитель автомобиля «Фольксваген» потерял управление из-за гололедицы

Водитель и пассажиры от госпитализации отказались.

На М-10 в Новгородском округе «УАЗ Патриот» с автодомом врезался в дорожный знак и перевернулся

Вечером 7 января в экстренные службы поступило сообщение о ДТП на трассе «Россия» в Новгородском округе