Энергетики продолжают устранять последствия грозового фронта, накрывшего Новгородскую область. Региональный филиал компании «Россети Северо-Запад» работает в особом режиме. На смене в настоящее время находится 91 бригада. В работах задействовали 99 единиц техники.
В Новгородскую область прибыли 17 бригад энергетиков из других регионов. Ещё две бригады приедут сегодня вечером, сообщили в компании.
По данным министерства ЖКХ и ТЭК области, к 16:00 без электроснабжения в 14 округах оставались 202 населённых пункта, в том числе полностью 172. В них живут 3065 человек.
Специалисты восстанавливают сеть в сложных погодных условиях, пробираются к линиям электропередачи по болотам и через завалы деревьев. Энергетики будут работать круглосуточно до полной ликвидации последствий стихии.
Теги: Новгородская область, шторм, гроза, погода, энергоснабжение, энергетики, Россети Северо-Запад















