Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 июля 2025
Елена Кузьмина

На М-10 и М-11 в Новгородском округе водители сбили медведя и лося

В Новгородском округе на трассах М-10 и М-11 произошли два ДТП с участием диких животных

В Госавтоинспекции напомнили, что животные ведут себя непредсказуемо, и от ДТП с ними не застрахован

В Госавтоинспекции напомнили, что животные ведут себя непредсказуемо, и от ДТП с ними не застрахован

Фотография ©: отдел ГАИ Новгородского округа

В июле в Новгородском округе произошли два ДТП с участием диких животных, рассказали в муниципальном отделе ГАИ.

Так, 1 июля на 495-м километре трассы М-10 водитель сбил медведя, а затем скрылся с места происшествия. Люди не пострадали, но зверь погиб.

А 12 июля на 565-м километре М-11 водитель не справился с управлением и сбил лося. Машина получила технические повреждения, а животное погибло.

14-20.04.2025 Лента новостей
14-20.04.2025 Лента новостей

В Госавтоинспекции напомнили, что животные ведут себя непредсказуемо, и от ДТП с ними никто не застрахован.

Соблюдение следующих правил поможет избежать таких происшествий или минимизировать их последствия:

  • Дикие животные наиболее активны на рассвете и на закате. Они часто выходят в сумерках или в темноте, когда видимость плохая, поэтому необходимо включать фары – особенно утром и в сумерках.
  • Если вы увидели, что впереди дорогу перешло животное, обязательно снизьте скорость и убедитесь, что путь свободен. Животные часто мигрируют не в одиночку, а небольшими группами.
  • Не используйте сигнал, если вы заметили животное на обочине. Проезжайте мимо, снизив скорость. Животное может повести себя неадекватно и агрессивно.
  • Если вы сбили животное, постарайтесь не съехать с дороги. Последствия ДТП будут более серьёзными, если, пытаясь избежать наезда, вы совершите столкновение с другим автомобилем.
  • Если автомобилист сбил животное, ему необходимо выполнить ряд обязательных действий, предписанных пунктами 2.5, 2.6 и 2.6.1 Правил дорожного движения и не уезжать с места ДТП – за это могут лишить водительских прав.

Теги: Новгородский округ, М-10, М-11, животные, лось, медведь, ГАИ, ДТП

РЕКЛАМА

Еще новости

Двоих жителей региона удалось уберечь от перевода денег мошенникам и сохранить 1,4 миллиона рублей.

Почти 29 миллионов рублей перевели аферистам жители Новгородской области в феврале

На уловки мошенников чаще попадались женщины – втрое чаще, чем мужчины. В большинстве случаев потерпевшими становились новгородцы старше 50 лет

В тушении участвовали 12 пожарных и четыре единицы техники.

На предприятии в Великом Новгороде горела компрессорная станция

Ночью 11 марта в помещении на проспекте Александра Корсунова загорелось оборудование компрессорной станции. В тушении участвовали 12 человек

Мальчика доставили в Областную детскую клиническую больницу.

В Великом Новгороде водитель автобуса на остановке наехал на 9-летнего мальчика

ДТП произошло днём 10 марта на улице Кочетова. Водитель автобуса «Лиаз» на остановке не убедился в безопасности при выходе пассажиров и наехал на ребёнка

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

В результате ракетного удара в городе Брянск погибли и пострадали мирные люди

В управлении защиты населения области рекомендуют воздержаться от выхода на весенний лёд.

В Великом Новгороде рыбак чуть не утонул в реке Волхов

В районе улицы Береговая в Великом Новгороде мужчина упал в воду, но смог самостоятельно выбраться на берег

С 7 по 9 марта автоинспекторы пресекли в регионе более 900 нарушений правил дорожного движения.

За ночь в Великом Новгороде остановили двоих пьяных водителей

На длинных выходных в Новгородской области задержали 27 автомобилистов, севших за руль пьяными