Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июля 2025
Елена Кузьмина

Спасатели вывели из леса в Валдайском округе заблудившегося мужчину

С начала 2025 года в лесах Новгородской области потерялись 68 человек, 56 из них вывели сотрудники ведомств и добровольцы, а 12 вышли сами

С начала 2025 года в новгородских лесах потерялись 68 человек.

С начала 2025 года в новгородских лесах потерялись 68 человек.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В Валдайском и Солецком округах завершили поиски потерявшихся в лесу людей, рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.

Вчера, 24 июля, в 18:52 в экстренные службы поступило сообщение о заблудившемся в районе валдайской деревни Сельско. На поиски оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения и сотрудники полиции. В 21:55 сотрудники государственной противопожарной службы вывели мужчину. Медицинская помощь не потребовалась.

В Солецком округе, в районе деревни Киевец пропала женщина. Она вышла самостоятельно. В медицинской помощи тоже не нуждалась.

По данным МЧС, с начала года в новгородских лесах потерялись 68 человек. 56 из них вывели сотрудники ведомств и добровольцы, ещё 12 вышли сами.

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает:

  • собрался в лес – возьми с собой заряженный мобильный телефон;
  • перед выходом в лес сообщи родным или знакомым о планируемом маршруте;
  • возьми с собой запас воды, необходимых тебе лекарств;
  • одевайся ярко;
  • старайся не уходить далеко от знакомого маршрута, не срезай угол по незнакомой местности, особенно по болоту.

Теги: Валдайский округ, Солецкий округ, лес, безопасность, МЧС, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

ДТП произошло ночью 7 мая на улице Советской Армии.

В Великом Новгороде водитель «Фольксвагена» проехал на «красный» врезался в «Шевроле»

В ДТП пострадал 22-летний пассажир автомобиля «Шевроле». Его доставили в Новгородскую областную клиническую больницу

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области горели два автомобиля

Возгорания машин зафиксированы в Великом Новгороде и на трассе Шимск – Великий Новгород

Пешеходу диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

На М-10 в Крестецком округе водитель фуры сбил мужчину на пешеходном переходе

Пешехода с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой доставили в Новгородскую областную клиническую больницу

В отношении водителя составили восемь протоколов об административных правонарушениях.

В Великом Новгороде 18-летний водитель без прав спровоцировал погоню со стрельбой

Сотрудникам новгородской ГАИ пришлось стрелять по колёсам автомобиля, на котором от них пытался скрыться не имевший прав юный водитель

Энергетики меняют опоры на повреждённых линиях электропередачи.

В зоне отключения электроснабжения в Новгородской области остаются 140 человек

В Любытинском, Хвойнинском и Пестовском округах продолжают восстанавливать электроснабжение

Пострадавших доставили в медучреждения.

В Старой Руссе и Валдае сбили 7-летнего и 16-летнего пешеходов

За сутки в Новгородской области произошло два ДТП, в которых пострадали двое несовершеннолетних пешеходов