Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июля 2025
Елена Кузьмина

Двое 10-летних мальчиков на питбайке попали в ДТП в Боровичском округе

В Боровичском округе после столкновения с легковушкой 10-летний мальчик на питбайке получил травмы

Пострадавшего мальчика доставили в больницу.

Пострадавшего мальчика доставили в больницу.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Вчера, 29 июля, в 17:20 на втором километре автодороги Новоселицы – Тухун в Боровичском округе 10-летний мальчик на питбайке не уступил дорогу водителю поворачивавшей налево «Лады», и произошло столкновение.

Мальчик, находившийся за рулём, получил закрытую черепно-мозговую и другие травмы, включая перелом. Врачи скорой помощи доставили его в Боровичскую ЦРБ, сообщили в управлении ГАИ по Новгородской облатси.

Вместе с ним на питбайке в качестве пассажира находился его ровесник – этот мальчик получил ушибы.

– К сожалению, ежедневно поступают сообщения о том, что дети управляют скутерами, мопедами, питбайками, мотоциклами, попадают в ДТП, травмируются, – написала на своей странице в ВКонтакте уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова. – Практически ежедневно отстраняются дети от управления транспортными средствами. А кто разрешает?.. Несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея удостоверения водителя! Взрослые! Не допускайте катание детей на опасных «игрушках».

Теги: Боровичский округ, ДТП, ГАИ, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

На дороге столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта».

Водитель «Лады Гранта» погиб в ДТП в Маловишерском округе

Днём 17 декабря на автодороге Спасская Полисть – Боровичи в Маловишерском округе столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта»

В посёлке Кулотино на месте сгоревшего дома нашли тело человека.

В Окуловском округе в сгоревшем доме обнаружили погибшего человека

Пожарные спасли ребёнка из горевшего частного жилого дома в городе Холм. Его передали медикам скорой помощи

«Чери Тигго» врезался в ехавший впереди троллейбус.

В Великом Новгороде женщина на «Чери Тигго» врезалась в троллейбус

Водителя иномарки с различными травмами бригадой скорой помощи доставила в клинику №1 ЦГКБ Великого Новгорода

В результате пожара никто не пострадал.

Площадь пожара в нежилом доме в Парфине составила 200 квадратных метров

Ночью 16 декабря в Парфине потушили пожар в двухэтажном нежилом доме

Кражу в магазине зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Осуждённый за кражу сыра и шоколада боровичанин вновь пошёл в магазин без денег

В Боровичах неоднократно судимого 36-летнего местного жителя задержали за кражу нескольких банок кофе и плиток шоколада

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Парфине потушили пожар в нежилом восьмиквартирном доме

За сутки в Новгородской области зарегистрировали два пожара – в Боровичах и Парфине