Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 августа 2025
Ирина Кокоркина

В селе Марёво в очередной раз задержали пьяного водителя «Рено Меган» без прав

За неделю от управления транспортом в Новгородской области отстранили 41 пьяного водителя, в том числе пятерых – за повторное вождение в нетрезвом виде

За повторную пьяную езду пятерых водителей привлекут к уголовной ответственности.

За повторную пьяную езду пятерых водителей привлекут к уголовной ответственности.

Фотография ©: пресс-служба управления Госавтоинспекции России по Новгородской области

За неделю сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 40 712 нарушений правил дорожного движения, из них 39 177 – с помощью комплексов фотовидеофиксации.

От управления транспортом в регионе отстранили 41 пьяного водителя, в том числе пятерых – за повторное вождение в нетрезвом виде, сообщили в региональном управления Госавтоинспекции.

В частности, 23 августа, в 21:53 в селе Марёво сотрудники ДПС остановили автомобиль «Рено Меган», за рулём которого находился 34-летний нетрезвый водитель, никогда не имевший права управления транспортом. Ранее мужчину уже привлекали за пьяную езду к административной ответственности и трижды – к уголовной.

А 24 августа, в 23:02 в Великом Новгороде, на Нехинской улице автоинспекторы отстранили от управления автомобилем «Лада» 54-летнего водителя в состоянии опьянения. В декабре 2024 года за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на 18 месяцев.

В отношении этих и ещё троих автомобилистов решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Автомобили у нарушителей изъяли и поместили на стоянки отделов полиции.

Теги: Новгородская область, водители, ГАИ, пьянство, автомобили

РЕКЛАМА

Еще новости

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировали семь человек

На улице Ленинградской в Боровичах пожарные потушили возгорание в подъезде многоквартирного дома

Потсрадавшие в авариях госпитализированы.

В Новгородском округе водитель «ВАЗа» врезался в «КамАЗ»

За сутки в Новгородском округе произошло два ДТП, в которых пострадали двое мужчин

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За один день в Холме произошли два пожара

В Холме потушили пожары в жилом доме и дровянике