Понедельник, 23 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 августа 2025
Ирина Кокоркина

За неделю в лесах Новгородской области заблудились 22 человека

В Новгородской области в грибной сезон значительно выросло количество вызовов в экстренные службы о заблудившихся в лесу

За день в экстренные службы может поступать до пяти вызовов о потерявшихся.

За день в экстренные службы может поступать до пяти вызовов о потерявшихся.

Фотография ©: управление защиты населения Новгородской области

За неделю, с 20 по 27 августа, во время грибного сезона в лесах Новгородской области 15 раз терялись люди – всего 22 человека, сообщили в региональном управлении МЧС.

Сегодня, 27 августа, поступило уже два сообщения о заблудившихся: в Новгородском округе потерялась женщины, в Маловишерском – пожилая женщина с внуком. Последние смогли самостоятельно найти дорогу домой, а на поиски женщины отправились спасатели.

По данным МЧС, большая часть из заблудившихся – пенсионеры. Шесть человек вышли из леса самостоятельно, 12 – вывели спасатели и добровольцы поискового отряда «Феникс». Поиски ещё четверых продолжаются.

По данным управления защиты населения региона, за день в экстренные службы может поступать до пяти вызовов о потерявшихся.

25-31.08.2025 Лента новостей

Теги: Новгородская область, лес, спасатели, грибники, поиск

РЕКЛАМА

Еще новости

Медики оказали женщине первую помощь.

В Старой Руссе наледь с крыши упала на женщину

Пострадавшей оказана первая помощь, правоохранительные органы дадут юридическую оценку произошедшему

Причины и обстоятельства автоаварии выясняются.

В аварии в Чудовском округе погиб мужчина, пострадали два человека

В лобовом столкновении на трассе Спасская Полисть - Малая Вишера - Любытино - Боровичи в Чудовском округе погиб 42-летний водитель. Мужчина 55 лет и десятилетний мальчик ...

В результате возгорания в Боровичах уничтожена кровля дома, внутренняя отделка и имущество двух квартир по всей площади

В Боровичах пожарные потушили горящий дом и спасли от огня два соседних

За сутки на территории Новгородской области произошло три пожара: в Окуловском и Новгородском округах, а также в Боровичах

В результате аварии 36-летняя женщина и десятилетняя девочка с различными травмами самостоятельно обратились в медицинские учреждения.

В Великом Новгороде при столкновении двух иномарок травмы получили женщина и ребёнок

На Октябрьской улице «Джили Кулрей» при проезде регулируемого перекрестка неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении «Киа Церато»

Женщина-водитель скончалась на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

В ДТП с участием трех автомобилей в Новгородском округе погибла женщина-водитель

Авария произошла на 1 километре автодороги к Великому Новгороду со Санкт-Петербурга

Причины и обстоятельства автоаварии выясняются.

В Новгородском округе произошло столкновение трех автомобилей

Причины и обстоятельства автоаварии выясняются