Понедельник, 18 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 сентября 2025
Мария Клапатнюк

С начала лета в лесах Новгородской области потерялись 148 человек

По данным новгородского управления МЧС, 118 из них спасли, 27 самостоятельно вышли из леса, в одном случае заведено розыскное дело, один человек погиб

Главное управление МЧС России по Новгородской области призывает всех соблюдать меры безопасности при

Главное управление МЧС России по Новгородской области призывает всех соблюдать меры безопасности при

Фотография ©: ГУ МЧС России по Новгородской области

С начала лета в лесах Новгородской области потерялись 148 человек. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, 118 из них спасли, 27 самостоятельно вышли из леса, в одном случае заведено розыскное дело, один человек погиб.

— Ежедневно в поисках заблудившихся участвуют спасатели, полицейские, добровольцы. Каждый день осенью люди уходят в лес на поиски грибов. Однако некоторые из них сами становятся объектом поисков, — добавили в ведомстве.

Главное управление МЧС России по Новгородской области призывает всех соблюдать элементарные меры безопасности при походе в лес.

Теги: Новгородская область, лес, поиск, грибники

РЕКЛАМА

Еще новости

В работах по деблокировке пострадавшей принимали участие силы и средства пожарной части № 13.

В Малой Вишере женщина получила травмы в автомобильной аварии

На улице Полевой в городе Малая Вишера легковой автомобиль съехал в кювет и опрокинулся.

В результате пожара баня в Новоселицах уничтожена полностью.

В Новгородском округе сгорела баня

По прибытии пожарных наблюдалось открытое горение бани, а также обрушение кровли. Угрозы соседним строениям не зафиксировано

Причины и обстоятельства ДТП выясняют.

Водитель «Шевроле Нива» погиб на автодороге в Валдайском округе

В Валдайском округе на дороге занесло легковой автомобиль, он опрокинулся на проезжей части

В случае обнаружения обломков БПЛА следует сообщить по номеру 112.

Над территорией Новгородской области отбили атаку БПЛА

Средствами ПВО в небе над Новгородской областью отразили атаку беспилотников

Причины и обстоятельства ДТП устанавливают.

В Новгородском округе на трассе погиб мотоциклист

Вечером 17 мая на трассе Великий Новгород – Псков погиб 49-летний мужчина на мотоцикле

Причины и обстоятельства ДТП устанавливают.

В ДТП под Великим Новгородом погибла женщина и пострадала девочка

В Новгородском округе на дороге Великий Новгород – Сергово – Борки прлизошло ДТП с участием легкового автомобиля «Лада Гранта»