Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 сентября 2025
Мария Клапатнюк

В Любытинском округе женщины двое суток не могли выйти из леса

Охотниц за грибами искали спасатели, полицейские и волонтёры: 34 человека, 10 единиц техники

Всего в поисках было задействовано 34 человека, 10 единиц техники. История закончилась благополучно.

Всего в поисках было задействовано 34 человека, 10 единиц техники. История закончилась благополучно.

Фотография ©: ГУ МЧС России по Новгородской области

Сегодня, 10 сентября, в Любытинском округе нашли женщин, которые провели в лесу два дня. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, искательницы грибов ушли в лес рано утром еще 8 сентября, но выйти обратно к дому в этот же день им не удалось.

— Обеспокоенные родственники обратились за помощью в экстренные службы. На поиски были направлены пожарные областной противопожарной службы, полиция. Обнаружить женщин не удалось и на следующий день. И только сегодня утром «потеряшек» удалось найти в 3,5 км от места, где они заходили в лес, — прокомментировали спасатели.

Поисковая группировка состояла из сотрудников МЧС России, спасателей новгородского поисково-спасательного отряда, полиции, волонтёров поискового отряда «Феникс», местных жителей.

Всего в поисках было задействовано 34 человека, 10 единиц техники. История закончилась благополучно.

Теги: Любытинский округ, лес, поиск

РЕКЛАМА

Еще новости

В частном жилом доме в Пестове загорелась отделка рядом с печкой.

В Пестове потушили пожар в частном жилом доме

За прошедшие сутки в Новгородской области произошли четыре пожара

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

На М-10 в Новгородском округе в ДТП с фурой погибла пассажирка «Логана»

Возле деревни Тютицы Новгородского округа мужчина не справился с управлением «Рено Логан» и врезался в большегруз Dongfeng

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания

В аварии никто не пострадал.

В Чудове водитель «Фольксвагена» врезался в опору ограничителя высоты проезда

Водитель автомобиля «Фольксваген» потерял управление из-за гололедицы

Водитель и пассажиры от госпитализации отказались.

На М-10 в Новгородском округе «УАЗ Патриот» с автодомом врезался в дорожный знак и перевернулся

Вечером 7 января в экстренные службы поступило сообщение о ДТП на трассе «Россия» в Новгородском округе

Пожарные доставляют жителям топливо, продукты, воду, лекарства, генераторы.

Спасатели доставили топливо в чудовскую деревню Беглово

Энергетики и спасатели продолжают аварийно-восстановительные работы в Новгородской области