Понедельник, 08 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 сентября 2025
Ирина Кокоркина

Медведь и лоси стали участникам ДТП в Новгородской области

В новгородской ГАИ рассказали об авариях, которые спровоцировали выбежавшие на дорогу дикие животные

Люди в ДТП не пострадали.

Люди в ДТП не пострадали.

Фотография ©: отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Новгородский»

В отделе ГАИ «Новгородский» рассказали об автоавариях, которые спровоцировали выбежавшие на дорогу дикие животные. Люди в ДТП не пострадали.

Так, 13 сентября на 520 км автодороги М-10 водитель автомобиля наехал на медведя. В результате ДТП животное погибло.

А 14 сентября на дороге Новоселицы – Папоротно автомобилист сбил лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. В этой аварии животное не пострадало, лось убежал в лес.

Ещё один лось 16 сентября выскочил на дорогу на подъезде к Великому Новгороду со стороны Москвы. Он попал под колёса машины и погиб.

22-28.09.2025 Лента новостей

– Соблюдайте скоростной режим даже вне зоны действия дорожного знака 1.27 «Дикие животные», – предупредили в ведомстве. – Увидев дикое животное на обочине или проезжей части, позвольте животному покинуть автодорогу. После того, как животное отошло в сторону, не жмите сразу на газ, так как испуганный зверь может вернуться на дорогу. В местах возможного появления диких животных на дороге будьте внимательны за рулём, двигайтесь со скоростью, позволяющей вовремя оценить обстановку и принять меры к предотвращению ДТП.

Теги: М-10, Новгородский округ, животные, ДТП, авария, лось, медведь

РЕКЛАМА

Еще новости

Водитель с политравмой доставили в больницу.

В Новгородском округе грузовик въехал в опору ЛЭП

На дороге Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков 27-летний водитель не справился с управлением «Фордом Транзит» и врезался в опору ЛЭП

В результате пожара уничтожено имущество на площади 25 квадратных метров.

В Новой Мельнице пожарные потушили возгорание в гараже

За минувшие сутки в Новгородской области произошёл один пожар в деревне Новая Мельница Новгородского округа

Велосипедист с телесными повреждениями доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Новгородскую областную клиническую больницу.

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде «Мерседес» сбил пожилого велосипедиста

60-летний водитель на «Мерседесе» при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с 74-летним велосипедистом

Пешеход с различными травмами доставлена бригадой скорой медицинской помощи в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Маловишерском округе мужчина на легковушке сбил женщину на пешеходном переводе

На дороге Спасская Полисть - Малая Вишера - Любытино - Боровичи 38-летний водитель сбил 56-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу

Три человека получили травмы в результате ДТП в Новгородской области

Три человека получили травмы в результате ДТП в Новгородской области

Пострадавшие, среди которых один несовершеннолетний, доставлены в медицинские учреждения

На месте работают две бригады «Новгородоблэлектро».

Из-за аварии на нескольких улицах в Великом Новгороде отключили электричество

Для оперативного устранения последствий аварии на Торговой стороне работают две бригады специалистов «Новгородоблэлектро»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА