Воскресенье, 03 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 октября 2025
Мария Клапатнюк

В лесах у новгородской Керести обнаружили более 2500 единиц боеприпасов времён Великой Отечественной

Сапёры уничтожили на месте реактивные и артиллерийские снаряды, миномётные мины, ручные гранаты — всего более 2500 единиц

При обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщите об опасной находке в службу спасения по

При обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщите об опасной находке в службу спасения по

Фотография ©: Управление защиты населения Новгородской области

В Новгородской области перед строительством высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург проводится очистка территории от взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.

Как рассказали в Управлении защиты населения Новгородской области, в этот раз крупную находку обнаружили в районе посёлка Кересть Новгородского округа.

— Более 2500 единиц боеприпасов сапёры уничтожили на месте из-за невозможности транспортировки до полигона. Среди опасных находок реактивные и артиллерийские снаряды, миномётные мины, ручные гранаты, — добавили в пресс-службе ведомства.

Сапёры группы разминирования напоминают: при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщите об опасной находке в службу спасения по телефону «112» или в полицию – «102». Самостоятельно предпринимать любые действия с ними категорически запрещается.

Теги: Новгородский округ, Великая Отечественная война, разминирование

РЕКЛАМА

Еще новости

Водитель «Лады Гранты» погиб после наезда на лося в Старорусском округе

Водитель «Лады Гранты» погиб после наезда на лося в Старорусском округе

Смертельная авария случилась около 21:40 на трассе Шимск – Старая Русса – Холм

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ещё шесть БПЛА сбили в небе над Новгородской областью

Атаки беспилотников на Новгородскую область не прекращаются с ночи 2 мая

За сутки в Новгородской области сгорели пять домов

За сутки в Новгородской области сгорели пять домов

На территории Новгородской области за сутки зафиксировано 8 пожаров. В трёх случаях горела сухая трава, в остальных — частные и неэксплуатируемые жилые дома

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде спасли мужчину

Вчера, 30 апреля, в Новгородской области зарегистрировали семь пожаров

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В Окуловке водитель «Лады Калина» насмерть сбил 78-летнюю женщину

ДТП произошло вечером 30 апреля на улице Николая Николаева в Окуловке. Пенсионерка скончалась на месте происшествия

Восстанавливать энергоснабжение энергетикам помогают сотрудники МЧС.

Энергоснабжение восстановили у 90% пострадавших от непогоды жителей Новгородской области

Без света остаются 3 102 жителя в 304 населённых пунктах в 11 округах Новгородской области. Сложная ситуация сохраняется в Пестовском, Хвойнинском, Мошенском округах