Вторник, 16 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 октября 2025
Мария Клапатнюк

В Шимском округе инспекторы ГИБДД остановили нетрезвого водителя на незарегистрированном авто без ре

Сотрудники новгородской Госавтоинспекции за минувшие сутки пресекли более 6 тысяч нарушений правил дорожного движения

Основным нарушением правил дорожного движения стала езда без диагностической карты.

Основным нарушением правил дорожного движения стала езда без диагностической карты.

Фотография ©: ГУ ГИБДД по Новгородской области

По информации ГУ ГИБДД по Новгородской области, за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции области пресекли 6 082 нарушения правил дорожного движения, из них 5 847 зафиксировано с помощью комплексов фотовидеофиксации.

Сотрудниками отдельного специализированного взвода ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Новгородской области осуществлены выезды на территории Шимского и Валдайского муниципальных округов, в рамках которых автоинспекторами выявлено 22 правонарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения. Основными нарушениями правил дорожного движения стали:

  • управление транспортными средствами без диагностической карты (9 водителей грузовых транспортных средств привлечены к административной ответственности по части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ);
  • несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

В частности, днём, в 15:05, 23 сентября на дороге Великий Новгород-Псков в Шимском округе сотрудники отдельного специализированного взвода ДПС Госавтоинспекции области остановили автомобиль «Лада Калина» под управлением 21-летнего молодого человека, никогда не имевшего водительских прав.

— Молодой человек не только сел за руль автомобиля, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, но и управлял не зарегистрированным в установленном порядке транспортным средством без полиса страхования гражданской ответственности и пренебрег использованием ремня безопасности. В отношении водителя составлено 4 административных протокола за совершенные им правонарушения, — добавили в пресс-службе ведомства.

Теги: Шимский округ, Новгородская область, ГИБДД, ПДД, статистика

РЕКЛАМА

Еще новости

Кражу в магазине зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Осуждённый за кражу сыра и шоколада боровичанин вновь пошёл в магазин без денег

В Боровичах неоднократно судимого 36-летнего местного жителя задержали за кражу нескольких банок кофе и плиток шоколада

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Парфине потушили пожар в нежилом восьмиквартирном доме

За сутки в Новгородской области зарегистрировали два пожара – в Боровичах и Парфине

«Ладу Ларгус» занесло на дороге, и она наехала на 68-летнюю женщину на обочине.

В Боровичах водитель «Лады Ларгус» сбил пенсионерку на обочине

Пешехода с политравмой бригада скорой медицинской помощи доставила в Боровичскую ЦРБ

Решается вопрос о привлечении троих автомобилистов к уголовной ответственности.

Никогда не имевший водительских прав житель Старой Руссы дважды попался пьяным на рулём

За неделю от управления транспортом в Новгородской области отстранили 28 пьяных водителей, в том числе троих за повторную езду нетрезвыми

Предположительно, в день пропажи он был одет в синюю толстовку и сланцы.

В Великом Новгороде ищут 22-летнего Нага Гоурава Сингха

Молодой человек 10 декабря ушёл в толстовке и сланцах, с тех пор о нём ничего неизвестно

В происшествиях никто не пострадал.

Пожарные потушили горевшие дома в Валдае, Крестцах и Старой Руссе

За сутки в Новгородской области произошло пять пожаров – горели дома, баня, хозпостройки и мусор